Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хорошие девочки покидают президента
9 Декабря 2011

Фальсификация итогов выборов в Государственную Думу и грубая расправа над участниками протестных митингов вынуждают нас, Светлану Сорокину и Ирину Ясин, членов Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека, выйти из этого Совета.

Войдя в состав Совета мы обе искренне верили,что даже если нам не удастся остановить произвол властей и коррупцию в масштабах страны, то, по крайней мере, мы сможем помочь конкретным людям и организациям. Три года работы Совета при Президенте Медведеве убедили нас в том, что уважение прав и свобод граждан России не являются приоритетом в деятельности российского президента и его команды. Фальсификация итогов парламентских выборов, к которым вообще не были допущены люди, за которых мы бы хотели голосовать, стало просто последней каплей.

Наше решение принято с огромным уважением к тем замечательным людям, которые, оставаясь членами Совета, ещё верят в возможность демократических изменений внутри действующей власти.

Светлана Сорокина, Ирина Ясина

Блог Светланы Сорокиной в ЖЖ.

Обсуждение статьи

Гайдар
Dec 10 2011 7:36PM

Интересно, куда смотрит совет по правам человека, когда правоохранительные органы занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения? Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей стране. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Верховном суде РФ рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью прикормленных СМИ, показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, о какой борьбе с коррупцией и правах человека говорит президент?

ввв
Dec 10 2011 7:57AM

ТУПО

Антон
Dec 9 2011 11:26PM

Соглашусь с "Сэм"! Эти выборы, их результаты, наконец то пробудили глас народа! Я с красноярска, и это прям видно на отношении людей к Андрею Клишасу. И оно далеко не позитивное! Еще чуть чуть и они просто пойдут против него и его Норникеля!

Сэм
Dec 9 2011 8:27PM

Вы думаете что то можно измениьть? нет! а впереди нас еще ждут выборы президента!!!

хотя в красноярском крае все хотят все таки голосовать против Андрея клишаса! его политика, так же как и его управление норникелем бессмысленно!

инна
Dec 9 2011 8:12PM

Выборы - это прям в этом году какой то бичь для народа. В красноярской области, наверное, протест людей не меньше! Андрей Клишас довел нашу область до развала, так же как он довел и до развала свой норникель!

Ада
Dec 9 2011 7:02PM

Одной из девочек 55, другой 47.

Iван
Dec 9 2011 5:25PM

Приходы и уходы, уходы и приходы. Тусуються бабенки.

Прохожий
Dec 9 2011 3:59PM

Ну и чем же прославились эти "хорошие девочки"? Ясина только и може, что повторять вычитанные в книгах аксиомы, не проявляя способности анализировать реальность, а не книжные истины. Сорокина - после 600 секунд только и эксплуатировала свой образ, созданный командой Невзорова...Кстати, они что - теперь не имеют средств к существованию? Не волнуйтесь, за их "поступок" их пристроят к более богатой кормушке.

Sergey_SPB
Dec 9 2011 2:40PM

Не стоит гадить на людей, которые проявили мужество и совершили гражданский поступок, заслуживающий уважения. Светлана Сорокина в своё время громко ушла из 600 секунд от подонка Невзорова, она провела расследование, в прямом эфире, по подрыву домов в Москве и попытке в Рязани, где уши организаторов светились даже для слепых, она выводила на экран кучу кровоточащего материла против беспредела власти все последние годы. И сейчас, когда каждый уважающий себя человек должен сделать свой выбор, поступила по совести.

Сара
Dec 9 2011 2:28PM

Каждый недоумок в блогосфере, считает себя пупом израильским....

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru