Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Песков категорически отрицает политический кризис в России
28 Декабря 2011

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в интервью The Wall Street Journal признал, что в России действительно сформировались группы граждан, недовольных политической ситуацией, но в то же время категорически отверг назревание политического кризиса в стране.

«Есть люди, которые действительно недовольны... Но это не кризис, абсолютно», – заявил Песков изданию по телефону.

Он в очередной раз подчеркнул, что премьер Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, по-прежнему популярен среди россиян, несмотря на растущее недовольство в обществе.

Издание отмечает, что о намерении вести диалог с недовольными гражданами правительство заявило только после многотысячных митингов с требованием отмены результатов думских выборов и отставки премьера Владимира Путина.

При этом Песков сказал изданию, что власти не готовы идти на уступки по основным требованиям участников акций протеста.

Издание отмечает, что слова Пескова демонстрируют, как изменяется позиция Кремля на фоне самых массовых акций протестов в новейшей истории России.

Сначала Кремль называл участников митингов проплаченными агентами западных стран, но на прошлой неделе Кремль перешел к рассмотрению некоторых требований митингующих. Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроекты, упрощающие регистрацию партий и кандидатов в президенты.

Однако эти реформы по-прежнему не удовлетворяют демонстрантов, большая часть которых представляет собой ранее аполитичный городской средний и высший класс России, утверждает WSJ.

В воскресенье Песков заявил, что «как политика и кандидата в президенты Путина по-прежнему поддерживает большинство». «Что касается требований манифестантов, то их мнение было услышано. Мы относимся к нему с уважением. Люди, которые вышли на улицу, – важная часть общества, но они в меньшинстве», – добавил Песков.

Ранее во вторник премьер-министр Владимир Путин исключил возможность проведения новых выборов.

«Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать», – сказал Путин во вторник на заседании координационного штаба «Народного фронта», пишет «Газета.Ru»

Обсуждение статьи

Мечта
Dec 29 2011 6:59PM

МАКСУ.

А там собраны все ельцинские твари и их родственники. Порядочным и честным туда путь заказан. И платят им из наших налогов так, что треть всей расходной части бюджета идет на зарплаты, льготы и привилегии этих содержанцев, а оставшиеся две трети на остальные нужды всей страны.

За такие бонусы твари не только будут дифирамбы петь даже дьяволу, но и голубками по согласию станут.

frodo_lives
Dec 29 2011 11:16AM

Голлум на заседании Госсовета: "Плохие хоббиты хотят украсть мою прелессссть!" В конце концов он, конечно, вернет себе кольцо власти (к сожалению, откусив при этом пальцы нескольким десяткам миллионов избирателей), но очень скоро свалится с этим кольцом в жерло вулкана. Догадывайтесь до трех раз: может Голлум гореть в аду?!

Сергей
Dec 29 2011 7:57AM

Ближний круг, ссылаясь на показатели популярности своего шефа, тычет пальцем на ВЦИОМ. ВЦИОМщики от своих цифр на этот счёт никогда не отказывались. Но почему изучение популярности того же Путина не заказывают в Левада-центре коммунисты, эсеры и т.п. оппозиция? Лично мне Левада-центр более симпатичен, нежели официальный ВЦИОМ. Думаю, что данные Левада-центра так же тиражировались масс-медиа, да и картина была бы более объективной. Кто знает, ответьте!

Елена Викторовна
Dec 29 2011 2:08AM

Приятно было почитать, как искренне поёт голосом своего пресс-секретаря его шеф в импортном журнале.

(Инвестиций нет, модернизаций нет (нечего), промышленности нет, сельского хозяйства нет, науки нет (фундаментальной особенно), медицина и образование – на издыхании, спорта нет, а тут ещё и международную политическую «морду лица» теряешь!)

И не понять, бедолаге: ботоксом международность не удивишь. Это только у «дорогих россиян» шушуканье вызывает. А в «международности» : пластику разную себе и пенсионеры (не все, не спорю)) позволить могут. А вот крокодилью наружность… на лице нарисовавшуюся… Ничем не прикроешь.

Вот и начинаются серенады: «Да ничего и не было особенного…»

Спорим? Скоро, правда, другое запоют. Из серии: «Не виноватый я – они сами пришли…»?

Норлаг
Dec 28 2011 10:34PM

На выборы пришли 50%, проголосовало с учетом вбросов в 20% менее половины. Получается за этих уродов миллионов 15 проголосовало. Так это и есть банда чиновников, жулики, воры и их семьи.

денис
Dec 28 2011 10:13PM

Был такой афоризм:некоторым политикам следовало бы носить штаны на голове,поскольку самой неприличной частью их тела является лицо.Как хотите,но это сказанно как-будто специально о Пескове и его ботоксном шефе

ВАЛ
Dec 28 2011 9:08PM

Хм.Симптоматично.Кажется выдается желаемое за действительное.

Эк пацаны придумали трюки:

- нас большинство, ну конечно же большинство, но только по данным Центризбиркома,ох будет у православного Чурова борода попалена при облизывании раскаленных сковородок(адское наказание);

- мы работаем,мы делаем, остальные это броуны,хм что-то термины всё страньше и страньше, конечно вы самые дееспособные,кто бы сомневался, стоит только посмотреть ретроспективу 20 лет преуспели вы пацаны в двух вещах:

_в развале всего-всего;

_ в тыреже всего -всего.

Передаю новогоднее поздравление от Миллера "хороший новогодний подарок" заявил он 28.12 по поводу разрешения от Турции на строительство "Южного потока"росияне энто кому подарок?

Отвечаю сам - Вашим внукам на пепелище Россия.

однако
Dec 28 2011 6:52PM

Баблусов он отгребает немеряно.

Вот и поёт осаны платящему.

Станислав Козюля
Dec 28 2011 5:47PM

А что ему еще остается говорить? Ничего другого от него и ожидать не приходится. Скажи он что-нибудь другое, похожее на правду, враз бы вылетел из Кремля.

Макс
Dec 28 2011 12:38PM

"как политика и кондидата в президенты Путина по-прежнему поддерживает большинство"-заявил Песков.Интересно:сколько надо платить человеку,чтобы тот стал такой наглой лживой тварью?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru