Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Гости столицы" лютуют в метро
31 Января 2012

Популярного российского актера театра и кино, заслуженного артиста России Алексея Девотченко избили в московском метро уроженцы Кавказа. Об этом сообщает РБК.

В своем Facebook 46-летний актер написал, что накануне, 30 января, его «чуть не убили» на станции «Шаболовская». «Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, и все такое. Я в ярости и отчаянии», — написал Девотченко. Полиция и вахтеры в ситуацию не вмешались, сообщил Девотченко.

Заявлений со стороны правоохранительных органов по нападению пока не поступало.

Интересно, что Девотченко известен своими антинационалистическими взглядами. Год назад, 16 января он пожаловался в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» на «национализм и ксенофобию», которые захлестнули Санкт-Петербург. Отметим, что Девотченко является членом Объединенного гражданского фронта и участником нескольких «Маршей несогласных».

В ноябре прошлого года Девотченко заявил, что он готов отказаться от государственных наград и премий. «Я не хочу быть дважды лауреатом Госпремии РФ, полученной из рук Владимира Владимировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол. Стыдно», — пишет актер. Правда, как именно отказываются от Госпремии, он не знает: «Раньше-то все с этим происходило просто — суровый голос диктора Кириллова по ЦТ зачитывал постановление ЦК, в котором все эти тонкости обговаривались… А теперь как? Судиться?» «Я не хочу носить больше гордое звание “Заслуженный артист РФ”, полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу», — продолжает Девотченко. Поясняя причину такого радикального настроения, актер пишет: «Резонный вопрос возникает: почему вдруг сейчас снизошло на меня такое озарение? Отвечу просто, по-пацански: достало в конец все это царство-государство. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями… А главное — невозможностью играть свои спектакли. Выстраданные и любимые».

Алексей Девотченко является актером Александринского театра. Российскому зрителю он известен по таким популярным фильмам и сериалам, как «Духов день», «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «По имени Барон» и др. , пишут Новые известия

Как отмечает newsru.com, за последние две недели это уже третье сообщение из Московского метрополитена об инцидентах с участием "гостей столицы". Так, в ночь на 16 января двое приезжих с Кавказа обстреляли из огнестрельного оружия сотрудника подземки. Версии того происшествия разнятся. Сначала сообщалось, что дежурный по станции "Белорусская-Кольцевая" сделал замечание двум мужчинам, издевавшимся над пассажирами, за это его избили и обстреляли. По другой информации, сотрудник метрополитена находился не при исполнении служебных обязанностей, а драка между ним и "лицами кавказской национальности" завязалась после совместного распития алкоголя.

Другой случай произошел 24 января в вагоне метро. На перегоне между станциями "Бауманская" и "Электрозаводская" несколько мужчин в состоянии алкогольного опьянения устроили драку, в результате которой ножом был ранен один человек. Когда же поезд остановился, драка продолжилась на платформе. Там их сумел утихомирить сотрудник полиции, однако он также получил травмы и был вынужден обратиться за медицинской помощью. Среди шестерых задержанных участников драки были двое приезжих из Киргизии.

Обсуждение статьи

Вова
Feb 2 2012 8:04PM

Вечно у людей мира искусства в голове путаница. Заработал звание “Заслуженный артист РФ” - так носи это звание. Если Иван Никитович Кожедуб заработал трижды Героя - так какая разница - при Сталине это было или ещё при ком. Герой - он и есть герой. Так же и артист. Носи - и не дёргайся. Матвиенко завтра уйдёт - а звание останется. Опять же с похоронами проблем не будет.

Только не надо шибко волноваться насчёт ксенофобии. Если она, ксенофобия эта, есть - значит на то есть причины. Самому вот ухо порвали - теперь про ксенофобию и национализм понял или нет? Как дети, честное слово. Радуйся, что порвали среди белого дня только ухо. Могли бы и фаберже оторвать жители кишлакофф и аулофф.

Тоже мне, лауреат называется. Путин ему, видишь ли не угодил - премию вручил.

Награды - это награды. А он их цацками обзывает, интеллигент. Гамлета, небось, сыграть хочет, оттого и депрессия. Вон в Голливуде дед старый живёт, так он всю жизнь трупы играет. Убитых там и всё такое. Красиво и профессионально лежит, куда положили. До 90 лет прожил - и не страдает оттого, что ГамлЕта не играл. Премии ему, правда, Президент США также никогда не вручал. И он не является "Заслуженным артистом США", как и Элизабет Тейлор.

Профессор толкователь
Feb 2 2012 2:44PM

Дорогой Вася. Никому нет нужды выдавать себя за Ахмедов громко крича что нибудь кавказообразное.

А вот сами настоящие стопроцентные Ахмеды и прочия кавказеры из куража своего парашного, и чувства полной безнаказанности могут орать, избивая тебя, твою жену, твоих детей, и свое полное имя, и свой адрес, потому что знают - им ничего за это не будет. Милых кавказерских мальчиков-заячиков с радостью отпустит любой россиянский судья, чтобы деткам хороших родителей биографию не портыт. И не нужно ничего специально устраивать - такие случаи вовсе не редкость, просто этот утек в массы.

Кондопога, Согра и Манежка вот это все еще редкостные явления.

вася
Feb 1 2012 1:40PM

стопроцентная провокация особенно тот кто кричал я Ахмед СРЕДИ НАШИСТОВ РЕАЛЬНО.Смысла так кричать никакого нет-грязно спланировано

Олег
Feb 1 2012 10:21AM

"Орлы" Путина в действии. Путин распределил кавказских бандитов по всей России и, видимо, рассчитывает на их помощь в "трудной" ситуации. А пока отморозки тренируются. Скоро убийца Мирзаев выйдет им на подмогу.

глюк
Jan 31 2012 11:49PM

...Полиция и вахтеры в ситуацию не вмешались...--

метро-ментам и сотрудникам метро--дежурным у турникетов--ЗАПРЕЩЕНО " трогать"азиатов и кавказцев--даже когда они прыгают козлами чз турникеты,лезут бз билет и т.д--специально беседу проводидили--если чо то "фашистов " с работы попрут--а там в оснвном предпенсионного и пенсионеры в метро у турникетов ,а ментам также велено не замечать,не задерживать--а стаьтистику и палки по зайцам--набирать только на русских...(по виду --русских)

Безмозглый
Jan 31 2012 10:11PM

Енто они так выражали свои национальные традиции и реализовывали свое общечеловекское право на выражение культурных особенностей... А этот лысый нетолерастный хад понимашь обиделся!!! Фу... Националист!

Что-то здесь
Jan 31 2012 9:12PM

не написали, что главарь драчунов громко кричал "Я Ахмет, я Ахмет". Уже это развязывание розни до смеха доходит. А что делать, если господа журналюги ради рейтинга маму родную готовы продать. Как, впрочем, и полстраны.

Сергей
Jan 31 2012 8:55PM

Прививку от бациллы толерантности мужчина должен получать в юности (например в армии). А для 46-ти летнего "общечеловека" явилось откровением, что для представителей гордых и горячих народов он, собственно, и человеком не является. Не мусульманин ("неверный"), лысый (скинхед), с серьгой (голубой) - этого достаточно. В отличии от Лёши, у них с определением "свой-чужой" все в порядке.

прохожий1
Jan 31 2012 7:14PM

да вообще! давайте налог с русских сделаем "для кавказа"! што б каждый платил!

ЧСД
Jan 31 2012 6:26PM

Избили за то, что высказался и отказался от гос наград

Это для электората что репрессий нет

А вот они на фейсе репрессии

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru