Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Приморье уволен вице-губернатор, обещавший бить оппозицию, «устроить ад и полные обезьянники»
1 Февраля 2012

В Приморском крае отправлен в отставку вице-губернатор Александр Шемелев, прославившийся своими высказываниями об оппозиции в Twitter, в которых он обещал «бить» и «мочить» противников властей, пишет «Коммерсантъ».

Эти высказывания привели к большому скандалу. Владивостокские коммунисты требовали завести на вице-губернатора уголовное дело.

«Оппозиция поднимает голову. Будем бить. Выбора нет. Разговаривать там не с кем», – писал A_shemelev.

«До выборов 317 дней, а оппозиция не мочена», – заявил он в другой записи.

«Я тут два года подавлял протестную активность. Закон удобный, умеючи вам можно устроить ад и полные обезьянники», – обещал A_shemelev.

Как пишет газета, во вторник на официальном сайте администрации Приморского края фамилия Шемелева не упоминалась. Пресс-секретарь главы региона Сергея Дарькина Иван Мухин заявил изданию, что официальная информация об отставке вице-губернатора Шемелева к нему не поступала.

Источник в краевой администрации пояснил газете, что Шемелев находится в отпуске с последующим увольнением. «Соответствующее заявление об отставке имеется», – добавил чиновник.

35-летний Шемелев работал в администрации Приморья с 2007 года, а с августа 2008 года стал вице-губернатором по вопросам внутренней политики. В июне 2011 года он был избран первым заместителем секретаря регионального политсовета «Единой России», ответственным за выборы. Газета напоминает, что Шемелев не скупился на хлесткие эпитеты по отношению к представителям оппозиции: «дешевые популисты», «словоблуды из КПРФ», «лгунишки в коротких штанишках» и «шизоппозиционеры».

В крае увольнение господина Шемелева с поста вице-губернатора связывают с плохими показателями «Единой России» на выборах в Госдуму. Партия получила в Приморском крае 32,99%.

Накануне Шемелев воздержался от комментариев, заявив «Коммерсанту», что готов к ним будет только «через неделю». Однако он не удержался и прокомментировал свою отставку в Twitter.

«После 5 марта ясно будет)) все по плану))», – написал он. «Не упейтесь и не перее...тесь там на радостях)))», – добавил в следующей записи A_shemelev.

«Газета.Ru»

Обсуждение статьи

Павел
Feb 2 2012 3:26PM

едросовский ггадёнышь

Вова
Feb 1 2012 6:04PM

Чего тут сказать - у товарища гены. Хамское отродье, ничего с этим не поделаешь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru