Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новая полицейская форма, приглянувшаяся Медведеву, обойдется стране в 16 миллиардов
1 Февраля 2012

Министерству внутренних дел в ближайшие два года выделят крупную сумму на покупку новой формы для полицейских, красоту которой подметил сам президент. Один комплект форменной одежды, в которой, по заявлению главы МВД, "каждая деталь обдумана", обойдется в 30 тысяч рублей.

"Ориентировочная стоимость одного комплекта новой форменной одежды для сотрудников, несущих наружную службу, увеличилась примерно на 4,6 тысячи рублей и составила для служащих в местностях с жарким и умеренным климатом - порядка 30 тысяч рублей, для холодного климата - 35 тысяч рублей", - цитирует "Интерфакс" замглавы МВД Сергея Герасимова.

Напомним, в конце прошлого года Дмитрий Медведев пообещал, что "минимальная зарплата лейтенанта (полиции), только что пришедшего на службу, будет составлять не менее 33 тысяч рублей". Таким образом, "переодевание" полицейских в новую форму будет стоить стране столько же, во сколько бы обошлось месячное удвоение штата МВД.

Замглавы ведомства Герасимов в среду также сообщил, что в прошлом году ведомством было закуплено 105 тысяч комплектов обмундирования для мужчин и 18 тысяч комплектов для женщин. Герасимов заявил, что в целом для обеспечения всей штатной численности сотрудников органов внутренних дел новой формой потребуется порядка 16,5 миллиарда рублей.

Большая часть этой суммы поступит ведомству уже в ближайшие два года. "В 2012-2014 годах на закупку новой формы будет выделено более 12,5 миллиарда рублей, что позволит обеспечить 70% личного состава органов внутренних дел формой нового образца", - отметил Герасимов.

30 январ уже этого года, во время посещения Главного управления МВД по Московской области президент ознакомился с образцами новой формы сотрудников полиции. Он осмотрел разные варианты форменного костюма - повседневный, демисезонный, а также форму кинологов.

"Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая", - заметил тогда президент. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в свою очередь заявил, что "каждая деталь обдумана, форма действительно удобна и практична, это результат коллективной работы".

Повседневная форма полиции проходила апробацию с 2007 года, напоминает РИА "Новости". В итоге в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах. Для девушек форма была полностью обновлена: они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании "Аэрофлот" в МВД решили, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.

Нагрудные знаки ППС, полиции, участковых и вневедомственной охраны выполнены из алюминия в форме овала золотистого цвета размером 75х60 миллиметров, а знак ДПС - в форме круга диаметром 70 миллиметров. Знаки состоят из двух частей: основания и накладки с кодом знака - на ней указан регион, по которому граждане сразу смогут определить место службы сотрудника.

Новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и консультанты из "Мосфильма". В результате их совместной работы повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали более легкими, пишет newsru.com

Обсуждение статьи

Жентос
Sep 27 2012 3:35PM

по карманам засунули, страна с ДЕБИЛЬНОЙ властью только о себе думают!!!

валя
Feb 2 2012 3:43PM

16 миллиардов

больше некуда было засунуть

димасик
Feb 2 2012 11:53AM

ага место службы 78 регион информативненько.

впрочем нынешним полицаям эти погремушки уже не понадобяться

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru