Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СК: видеоролики о нарушениях на выборах распространялись на "американском сервере"
4 Февраля 2012

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин после многотысячного митинга оппозиции в Москве «За честные выборы» выступил с уверениями в том, что видеоролики с нарушениями на парламентских выборах были смонтированы по заказу и распространялись из США.

«В Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов», - сказал Маркин «Интерфаксу».

По словам Маркина, в поддержку этой версии может служить то, что ролики все распространялись с одного сервера в США.

«Все видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния», – сказал представитель СК.

Кроме этого, по мнению Маркина, видео с нарушениями на выборах были выполнены при помощи монтажа.

«Большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа», – заявил он.

Маркин, вступивший прошлым летом в «Народный фронт» премьера Путина, сделал свое заявление сразу после того, как в Москве в субботу прошел митинг оппозиции «За честные выборы», собравший, по данным организаторов, около 120 тысяч участников.

Серия крупнейших митингов в России с начала 1990-ых годов, проходящих пол лозунгом «За честные выборы», началась после выборов депутатов в Госдуму 4 декабря. В день голосования наблюдатели выкладывали множество видеороликов с рядом нарушений, допущенных на избирательных участках. Большинство этих роликов были выложены на видеохостинг YouTube. На данный момент телефон Владимира Маркина выключен, поэтому он не смог пояснить «Газете.Ru», имел ли он в виду под сервером в Калифорнии хостинг YouTube.

После выборов глава Центризбиркома Владимир Чуров обратится в Следственный комитет и другие правоохранительные органы, чтобы разобраться с видеозаписями нарушений на голосовании. Чуров объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино».

Газета.ру

Обсуждение статьи

макс
Feb 5 2012 12:52AM

Маркин видимо будет долго меятся,когда узнает,что все доллары,в которых он получает зарплату-сделаны там же,в так нелюбимой им Америке

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru