Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Онищенко обнаружил у себя дома гастарбайтеров
21 Февраля 2012

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил ввести запрет на расселение иностранных трудовых мигрантов в подвалах и вообще внимательнее следить за условиями, в которых они живут.

"Вы знаете, где они живут. Я в полчетвертого ухожу на работу, и они уже начинают мести, они вылезают из подвала. Они живут у меня в подвале. Это же не норма для этого человека", - заявил Онищенко во вторник в ФМС РФ на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Он заявил, что при приеме на работу иностранных трудовых мигрантов должны быть соблюдены "показатели минимального социального стандарта", передает "Интерфакс". "Есть у него пять квадратных метров проживания в общежитии? Есть у него возможность после тяжелой работы принять душ? Есть у него возможность приготовить пищу?" - заявил глава Роспотребнадзора.

Онищенко опять напомнил, что нелегальная миграция способствует распространению в России опасных инфекционных заболеваний. "Если он нелегальный мигрант, значит, он ни в какое медицинское учреждение никогда не придет", - уверен Онищенко и привел некоторые цифры, свидетельствующие о массовом распространении среди мигрантов опасных заболеваний, в числе которых туберкулез и ВИЧ.

За минувший год в России было выявлено 6114 мигрантов с опасными инфекционными и вирусными заболеваниями и более чем у 1200 из них была ВИЧ-инфекция, у более 2600 - туберкулез.

В настоящее время мигранты должны пройти обследование в России в течение месяца и, в случае выявления инфекционных заболеваний и объявлении нежелательности их пребывания в стране, у них есть еще 10-15 дней на то, чтобы добровольно уехать. Однако, отметил Онищенко, в случае, если будет налажена система лечения мигрантов в России за счет бюджета, то "к нам будут массово ехать лечиться".

Глава Роспотребнадзора считает, что эта проблема может быть решена, например, созданием соответствующей договорно-правовой базы со странами исхода, либо путем возложения на работодателей обязанности по оплате лечения трудовых мигрантов.

Обсуждение статьи

Jayna
Feb 27 2012 1:24AM

Евреи меня боятся, да?

Jayna
Feb 27 2012 1:21AM

Надо ввести расстел для тех, кто тащит сюда мигрантов.

Jayna
Feb 27 2012 1:17AM

Надо действительно начинать с тех, кто сюда тащит мигрантов. Если им некуда деваться, то они не поедут или уедут отсюда сами. Ясно, что их кто-то сюда приглашает и принимает на работу.

Вахыд, то, что ты пишешь, называется "троллинг" - к чему твой перл не понятно, т.к. он не относится к тематике обсуждаемой статьи, ты просто стараешься задеть личность другого блогера (Надежды). Из двух видов конфликта по Дойчу - деструктивного и продуктивного, ты создаёшь деструктивный конфликт. Деструктивный конфликт - это т.н. "переход на личности", тогда даётся экспрессивная оценка личности оппонента. А продуктивный конфликт - это выражение своей точки зрения на рассматриваемый объект, обсуждение самой темы, аргументированное опровержение точки зрения оппонента. По теме же в твоём перле нет ничего, но ты оцениваешь личность одного из блогеров. Ты - тролль, однозначно!!!

Вахыд
Feb 22 2012 12:06AM

Надежда, ты что, "угольщица"?

Фу, противно, и родителям твоим стыд то какой!

Надежда
Feb 21 2012 10:53PM

Полностью согласна с Геннадием Онищенко, он санитарный врач и человек достойный. Это люди и надо помнить об этом всем. Тем, кто их нелегально сюда перемещает, тем, кто эксплуатирует этих людей, издевается над ними и глумится. Вот кого надо депортировать, не тружеников с кожей желтого цвета, несчастных и обездоленных людей, а упитанных и холеных паразитов и чужеспинников, которые по сути рабовладельцы.

Иван
Feb 21 2012 9:30PM

Эта проблема может быть решена, например, депортацией ВСЕХ до единого проклятых штрейкбрехеров, получивших гражданство позже 1975 года. Вон, по домам, "загостившиеся"!!! Вон, родины поднимать!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru