Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

MTV не отдает проект "Госдеп" с Ксенией Собчак в другие СМИ
22 Февраля 2012

Телеканал MTV не собирается передавать другим ресурсам политическое шоу Ксении Собчак "Госдеп", снятое с эфира на прошлой неделе. Телеведущая, однако, не собирается сдаваться без боя и готовит свою передачу с похожим названием и концепцией. В интервью "Русской службе новостей" Собчак призналась, что в настоящее время она занимается созданием продакшн и декораций, выбирает павильон для съемок и собирается в ближайшее время верстать первую программу.

Накануне кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил приютить шоу Собчак на принадлежащем ему интернет-портале журнала "Сноб", и она согласилась. В то же время ни один из телеканалов готовности предоставить эфир этой программе не выражал. По словам Собчак, она и сама обращалась по этому поводу к телевизионному начальству, но инициатива энтузиазма не вызвала.

Комментируя информацию о достигнутой договоренности между Собчак и Прохоровым, в руководстве MTV заявили, что телеканалу принадлежит название программы "Госдеп", поэтому они рассчитывают, что другие площадки не будут заниматься "скупкой краденого", пишет газета "Московский комсомолец".

Сама Собчак призналась в интервью "Русской службе новостей", что, когда она увидела, как руководители телеканала MTV "вставляют ей палки в колеса", она укрепилась в уверенности, что решение о закрытии программы было политическим.

Напомним, ток-шоу "Госдеп" стартовало на MTV 7 февраля, однако уже после первого выпуска телеканал объявил о закрытии передачи, объяснив это низкими рейтингами. Ксения Собчак связала закрытие с объявленным ею намерением пригласить на вторую передачу, посвященную теме национализма в России, известного блоггера и оппозиционера Алексея Навального. Накануне мнение Собчак о причинах снятия с эфира программы поддержал и миллиардер Прохоров.

Собчак о скандале вокруг шоу: "Я, наверное, сама виновата"

Ксения Собчак рассказала "РСН", что все сомнения о политических причинах закрытия шоу у нее развеялись после разговора с гендиректором компании "Проф-Медиа", управляющей MTV, Рафаэлем Акоповым.

"Знаете, одно дело, когда тебе начинают как-то путано объяснять про то, что молодежь, оказывается, не интересуется политикой, несмотря на то, что программа превышала среднюю долю канала в два раза. А уже совсем другое дело, когда ты приходишь к людям и говоришь: слушайте, я нашла спонсора. Михаил Прохоров решил поддержать этот проект. Я создала свой продакшн. Продайте нам декорации и название. И люди этого не делают", - пояснила телеведущая.

Собчак с горечью отметила, как ей жалко терять свое шоу - ведь это она придумала название "Госдеп" и вместе с творческой группой работала над декорациями. "Я, наверное, сама виновата, что я занималась только творчеством и давала свои идеи другим людям. Ну, буду умнее в следующий раз", - посетовала телеведущая.

Однако руки Ксения не опускает и уже приступила к работе над новым шоу - за эти "сумасшедшие дни" телеведущая поблагодарила Владимира Путина (очевидно, за оживившуюся в преддверии выборов политическую жизнь и подъем гражданской сознательности), пишет www.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru