Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

С поличным схвачены террористы, готовившие покушение на Путина
27 Февраля 2012

Преступники выдали схрон взрывных устройств вблизи правительственной трассы

27 февраля, Москва

Попытка совершения покушение на Владимира Путина предотвращена спецслужбами Украины и России. Расследование покушения началось 4 января нынешнего года, когда в Одессе при изготовлении одной из бомб, произошел взрыв. В результате взрыва погиб Руслан Мадаев, а его напарник Илья Пьянзин был задержан. Ранее они прибыли с инструкциями от представителей Доку Умарова иэ Арабских эмиратов для подготовки "диверсии на экономические объектах и покушения на Путина".

Адам Осмаев, координатор этого проекта, находящийся с 2007 года в международном розыске, сумел скрыться в январе и был задержан спецслужбами в феврале. Осмаев долгое время проживал в Англии, в его компьютере найдена информация о порядке обеспечения охраны и безопасности В.Путана. Осмаев признался в подготовке теракта и указал место схрона взрывных устройств вблизи правительственной трассы на Кутузовском проспекте в Москве. Согласно показаниям террористов известно, что теракт должен был состояться сразу после президентских выборов. Расследование продолжается.

MOSSOVETINFO.RU

"Первый канал"

...Один из задержанных, Илья Пьянзин, рассказал следствию, что они вместе с сообщником прилетели на Украину из Арабских Эмиратов через Турцию, а инструкции по подготовке к преступлению получили от одного из лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова. По словам Пьянзина, им предстояло совершить ряд диверсий на экономических объектах в Москве, а в их дальнейших планах было покушение на Путина.

Пьянзин рассказал еще об одном участнике банды - Адаме Осмаеве. Впоследствии он был задержан украинским спецназом. Осмаев, по данным следствия, должен был обучить террористов и переправить их в Москву. Часть детонаторов и пластита была уже завезена в столицу. Фрагменты показания Пьянзина и Осмаева вошли в сюжет "Первого канала". Осмаев сотрудничает со следствием, так как надеется избежать экстрадиции в Россию, отмечается в репортаже.

О задержании на Украине террористов, объявленных в международный розыск, стало известно в январе 2012 года, однако цели предполагаемых преступников оставались неясными. Террористов задержали после того, как на съемной квартире в Одессе произошел взрыв и пожар. Изначально сообщалось, что взорвался бытовой газ, однако позже стало известно, что взрыв произошел в результате действий проживавших в доме мужчин. При обыске квартиры нашли части взрывных устройств. В результате пожара погиб один из мужчин, проживавших в квартире. Им оказался уроженец Чечни Руслан Мадаев. Как впоследствии рассказали задержанные, именно Мадаев готовился стать смертником.

За время президентства Путина и его нахождения в должности премьер-министра сообщалось о более чем десяти попытках покушения на него.

Обсуждение статьи

Хамид Муртазаев
Mar 5 2012 8:38AM

Не верю что гражданин Казахстана может пойти на такие поступки...Это просто уму не постежимо. У нас такого никогда не было и думаю врятли будет. Ведь Казахстанский народ миролюбив...

Виктор
Feb 28 2012 7:49AM

И еще не понятно, какие доказательства, что эти "супертеррористы" готовили покушение, и иенно покушения на Всея Руси? Ну прессанули их украинские КГБисты, ( а как в таких конторах умеют прессовать мы знаем) научили их что говорить ( в том числе о взрывчатке около правительственной трассы) нашли ноут с роликами из Ютуба (долго ли чекистам их туда закачать?) и все "А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ!!!)

Валерий
Feb 27 2012 11:04PM

А еще они готовили покушение на Ф.Кастро в60-е,между делом кончили Д.Ф.Кеннеди.потом его брата..Да...международный терроризм не спит:аккуратраз в 4 года перед президентскими выборами в свободной России...

Ставр
Feb 27 2012 9:09PM

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго... Молитвы православных в действии.

Вова
Feb 27 2012 8:28PM

Вечно в Одессе аптекари экспериментируют со взрывчатыми смесями. Сначала "мало". Потом "опять мало". А после взрыва вылезает аптекарь из руин и говорит "Много!".

Прибывает оперативная группа. За ней - проводник с собакой. Тётя Рая, глядя на собаку, возмущённо говорит: "Мало того, шо они мене взорвали первый этаж, так они ещё прислали нам слепого милиционера!"

Nadin
Feb 27 2012 6:51PM

Очень смешно,если не было бы так грустно.

Сергей
Feb 27 2012 3:08PM

Тут тебе к выборам и покушеньице пожалте!

Виктор
Feb 27 2012 3:00PM

Что за бред, пойло для блондинок!!!

Начнем с того, что супертеррористы)) либо не умеют общаться со взрывными устройствам, либо полные ИДИОТЫ, идя на такое серьезное дело, как покушение на Путина, спалиться в Одессе -маме на кармане , пардон, на взрыве. Как же при такой подготовке, они могли рассчитывать, на успех покушения на ВВП.

КОгда в Москву чеченцы, КАМазами ввозили Гексоген, для того0-же Норд -Оста то их было несколько десятков,

А тут хотят, чтобы мы поверили, что трое идиотов, рассчитывали замочить Путина "в сортире"

PR Владимир Владимирович, вещь полезная, но только при хороших PRщиках, ваших, которые считают народ, извините за быддло

grey
Feb 27 2012 12:57PM

Ложь, Пи-ж и Провакация... "Прибыла в Одессу, банда из Амура..."

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru