Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Антигерой оппозиции" судья Боровкова сменила фамилию
29 Февраля 2012

Мировой судья Ольга Боровкова, которая после неоднократных постановлений об аресте деятелей оппозиции по обвинению в неподчинении полиции с начала этого года стала настоящим "антигероем" не только российской оппозиции, но и значительной части Рунета, сменила фамилию. Уже несколько недель она - Затомская, пишет "Новая газета".

Активист Андрей Семенов пишет в своем блоге, что 13 февраля Боровкова-Затомская отклонила его ходатайство о своем отводе. В обосновании своего решения она сослалась не только на "надуманность" доводов Семенова, но и на то, что "председательствующим ... является мировой судья Затомская О.Ю."

В Мосгорсуде подтвердили, что судья Ольга Боровкова, находящаяся под защитой из-за угрозы нападения, сменила фамилию по семейным обстоятельствам.

"Она в октябре прошлого года вышла замуж и взяла фамилию супруга. Теперь она Ольга Затомская", - заявила "Интерфаксу" в среду официальный представитель Мосгорсуда Анна Усачева.

Напомним, широкую известность Боровкова приобрела год назад. В качестве и.о. судьи 370 участка она присудила административные аресты Илье Яшину, Борису Немцову, Эдуарду Лимонову, Константину Косякину и Владимиру Тору за участие в протестных акциях 31 декабря. Тогда в течение многочасового заседания она отказалась предоставить Немцову стул, а позже присудила штрафы активистам, через несколько дней принесшим пластиковые стулья "для Боровковой" к зданию суда. В течение всего прошлого года Боровкова продолжала присуждать аресты или штрафы оппозиционным активистам, именно она присудила 15 суток ареста Алексею Навальному и Илье Яшину за акцию 5 декабря.

После этого активисты пытались собрать на нее досье, выяснив подробности ее стремительной карьеры: в 26 лет Боровкова уже была мировым судьей. В ходе этого расследования в интернете были опубликованы и личные данные судьи, включая адрес прописки. 27 декабря, после очередного суда над Удальцовым, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова попросила московскую полицию предоставить Боровковой круглосуточную охрану. Сразу после этого судья ушла на больничный и вернулась лишь в феврале, работая лишь на "своем" 369 участке, дела оппозиционеров к ней теперь попадают редко.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru