Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Су-30МК2 упал во время приемно-сдаточного полета
29 Февраля 2012

Вчера в Хабаровском крае во время тренировочного полета произошла авария истребителя Су-30МК2, предназначавшегося, по сведениям "Ъ", для поставки ВВС Вьетнама. Оба пилота успели катапультироваться. По предварительной информации, причиной инцидента стал не только пожар, возникший в правом двигателе при выполнении разгона, но и неполадки в системе управления истребителем. В СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").

По предварительным данным следствия, инцидент произошел в 140 км от Комсомольска-на-Амуре в 17:20 по местному времени (около 10:20 мск), когда истребитель Су-30МК2 под управлением летчиков-испытателей 485-го военного представительства Минобороны подполковника Валерия Кирилина и капитана Алексея Горшкова совершал приемно-сдаточный полет. Следователи установили, что истребитель, являвшийся собственностью Комсомольского-на-Амуре авиационного промышленного объединения (КнААПО), выполнял два задания: полет по маршруту и разгон до максимальной приборной скорости на высоте 3 тыс. км в простых метеоусловиях.

Как отметили в СКР, при выполнении режима разгона до максимальной приборной скорости командир экипажа Кирилин доложил в пункт управления полетами о пожаре в правом двигателе, после чего руководитель полетами незамедлительно отдал команду экипажу о катапультировании.

В корпорации "Сухой" (в ее состав входит КнААПО) "Ъ" заявили, что один из пилотов пострадал при катапультировании. Жертв и разрушений от падения самолета на земле нет. Военным следственным отделом СКР по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним"). В ближайшее время в КнААПО начнет работу комиссия авиапромышленного комплекса, которая установит технические причины инцидента, - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

Кубарев
Feb 29 2012 5:06PM

Уже даже обсуждать нечего - спасибо Путину за уничтожение ВПК.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru