Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Высокие технологии
2 Марта 2012

Вчера сотрудники главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ГУ МВД по ЦФО) в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности провели обыски и выемки документов в головном офисе Фондсервисбанка (ФСБ) на Бутырском Валу Москвы и в его филиале на улице Щепкина. Следствие интересовали три банковских счета, которые "неустановленными лицами" были открыты несколько лет назад. Как считают сыщики, по ним сразу же было проведено несколько операций, а затем счета уже не использовались.

Сотрудники МВД предъявили постановление Останкинского суда, разрешающее проведение следственно-оперативных действий в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности (ст. 172 УК РФ). Как выяснилось, сыщиков интересовали три счета частных лиц, а также некоторые финансовые документы.

В свою очередь, директор департамента информационной политики и связей с общественностью Фондсервисбанка Григорий Белкин сообщил, что визит следователей к деятельности самого банка отношения не имеет. "К нам пришли по поводу трех неустановленных лиц, подозреваемых в мошеннических действиях с использованием счетов в Фондсервисбанке. Когда их счета были найдены в банке, выяснилось, что два счета вообще никогда не использовались, на них ноль рублей. А на третьем счете 5 тыс. рублей",— подчеркнул господин Белкин, добавив, что и по этому счету уже давно не проводились операции.

ОАО "Фондсервисбанк" было создано в 1994 году, его акционерами выступили 16 организаций. На сегодняшний день основным акционером банка является столичная трастовая компания "Союз", которая работает в сфере обслуживания предприятий высоких технологий. Банк обслуживает предприятия космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса. Широкую известность Фондсервисбанк получил в октябре 2010 года, когда на должность советника по инвестициям и инновациям президента Александра Воловника была назначена участница российско-американского шпионского скандала Анна Чапман, - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru