Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полиция задержала участниц панк-группы Pussy Riot
3 Марта 2012

Полицейские задержали двух участниц хулиганской панк-группы Pussy Riot. Об этом Ридусу сообщила адвокат одной из задержанных Виолетта Волкова.

«Сейчас обе девушки находятся в здании УВД по ЦАО. Они задержаны в рамках возбужденного недавно уголовного дела. Из-за угроз, которые они получили, я не буду называть их фамилии. Сейчас я ожидаю, когда меня пустят к девушкам», — сообщила Волкова. Уголовное дело на Pussy Riot возбудили 26 февраля за участие группы в акции в храме Христа Спасителя. Пятеро девушек в масках исполнили у алтаря храма песню «Богородица, дево, Путина прогони». Никто из них задержан не был. На следующий день после акции представители православных организаций и националистических движений обратились в Генпрокуратуру с требованием возбудить на Pussy Riot уголовное дело.

В интернете, преимущественно на националистических ресурсах, появились призывы к физической расправе над ними. В нескольких блогах были опубликованы фотографии девушек без масок, их имена и адреса. По словам источника Ридуса в группе, эти фотографии были сделаны из кадров камер видеонаблюдения в ОВД «Китай-Город», куда девушек из Pussy Riot доставили после акции на Красной площади. Тогда активистки забрались на Лобное место и исполнили песню «Путин зассал».

Источник: Ридус.

Обсуждение статьи

ИКС
Mar 10 2012 6:14PM

ОБВИНЯЯ ДЕВЧАТ ПОДУМАЙ, КОГО ЗАЩИЩАЕШЬ

Гундяевцы сами погрязли во грехе, сдавая "божий храм" в аренду для бесовских, развратных тусовок, а также используют храм как ларёк для торговли табаком и вероятно наркотой и при этом обвиняют девчат из группы Pussy Riot в осквернении храма.

Но если учесть, что все современные тусовки не обходятся без наркотиков и проституток, то логично ли обвинять девчат из группы Pussy Riot в осквернении давно уже осквернённого храма, превращённого в притон сутенёров и наркоторговцев?

Да, они избрали не лучший способ борьбы с церковным и кремлёвским мракобесием, но те против кого направлена их критика, заслуживают всенародного проклятия.

Евгения Ивановна
Mar 4 2012 12:06AM

Глумление над святынями происходит, причем только христианскими. Они ведь не пришли в синагогу или мечеть, а если бы туда заявились, то от них остались на память в музее перверсий только шапки с дырками. Про ужесточение законодательства что писать, если растлителей детей не судят и оставляют жить.

Дево Богородица
Mar 3 2012 11:09PM

А инициатор возбуждения уголовного дела "Вася Святой" "любимый" герой Елены Токаревой

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru