Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Никто не хотел убивать Путина
12 Марта 2012

Как пишет «Коммерсант», украинская служба безопасности не может найти прямых доказательств того, что предполагаемые террористы готовили нападение именно на главу правительства.

Украинские правоохранительные органы задержали диверсантов, которые только начали проходить курс обучения. Это следует из вещественных доказательств, которые удалось собрать следователям. При этом в Службе безопасности пока не могут определить, какие именно цели преследовали предполагаемые террористы. Они действительно собирались совершать взрывы в России, однако речь идёт не о покушениях на каких-то конкретных высокопоставленных лиц, как ранее сообщал «Первый канал», а скорее о диверсиях экономического характера. Во всяком случае, именно эта версия кажется следователям наиболее убедительной, – пишет «Коммерсант» со ссылкой на анонимные источники. Таким образом, никому из фигурантов этого дела в ближайшее время обвинения в подготовке покушения на Путина предъявлены не будут. Представители следствия говорят, что в деле фигурируют имена не менее десяти предполагаемых участников террористической группы. Задержаны пока только двое.

По данным следователей, группа диверсантов была организована по приказу одного из лидеров чеченского вооруженного подполья Доку Умарова.

Обсуждение статьи

Махмуд
Mar 19 2012 2:27PM

Осмаевы ярые сторонники России.Дед был 1 секретарь Шалинского РУ КПСС.Дядя Амин председатель Октябрьского райисполкома, депутатом ВС ЧИАССР, Завгаевский председатель парламента.Дядя Султан подполковник МВД. ФСБ явно ошиблась в подборе террориста.

Даниил
Mar 12 2012 6:19PM

Якобы «покушение на Путин» - всего лишь предвыборная пропагандистская акция, - это было понятно с самого начала: вот смотрите, как его, кандидата, любят, что даже убить хотят! Теперь то, что это предвыборный пиар, подтвердило само следствие (как пишут на http://oppositionalnews.ru/bomba-dlya-prezidenta.html ). Мне вот только интересуте один вопрос: оказывается при учебном взрыве один боевик-«стажер» погиб! Так ли? Или это все придумки спецслужб, - не стали же специально какого-то боевика «подставлять» под взрыв, чтобы придать готовящейся «акции» хоть какое-то правдоподобие. Наверное, было по-другому: фээсбэшники нашли подходящую «боевиковскую» кампанию (дилетантскую, но настоящую) и приписали ей так нызываемое «покушение».

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru