Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Митрохин заинтересовался, зачем Берлускони прилетал к Путину
13 Марта 2012

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил в понедельник обращение Гепрокурору РФ Юрию Чайке, в котором просит его ведомство выяснить, зачем "гражданин Италии, бизнесмен Сильвио Берлускони", находящийся под следствием у себя на родине, прилетал недавно в Сочи и встречался там с действующим президентом России Дмитрием Медведевым и избранным президентом, но пока еще премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Митрохин просит Генпрокуратуру "проверить, нет ли конфликта интересов" в прошедшей встрече". "Руководство страны подчеркивает эксклюзивные отношения с одним из представителей зарубежного частного бизнеса, что может свидетельствовать о наличии противозаконных отношений", - отмечается в обращении, опубликованном на сайте партии.

Его автор напоминает, что встреча Медведева, Путина и Берлускони заняла два дня - 8 и 9 марта. "При этом экс-премьер Италии находится на родине под следствием по ряду уголовных дел, связанных с коррупцией. Он не занимает государственный пост, а является частным лицом - миллиардером и владельцем финансового холдинга FinInvest", - указывает Митрохин.

"Вопреки сложившейся практике, на сайтах президента и премьер-министра не указана цель встречи, сообщается лишь о ее факте. Это может послужить дополнительным поводом для подозрений в коррупционных отношениях между Берлускони, Путиным и Медведевым", - подчеркивает лидер "Яблока". Однако сообщения об этой неофициальной встрече, которая прошла в Международный женский день 8 марта, на горнолыжном курорте Красная Поляна, сопровождались фотографиями. Но пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркивал, что программа визита Берлускони "не будет предана огласке".

Итальянские СМИ заподозрили, что Берлускони поспешил первым приехать поздравить "друга Владимира" с переизбранием на высший государственный пост.

Реакции из Генпрокуратуры на его обращение пока не последовало, - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

Кубарев
Mar 13 2012 12:55PM

Берлускони обговаривал с Путиным условия возможной эвакуации для европейской элиты в российский город Миасс на Урале в случае катаклизма конца 2012 года. Видимо проверял свои аппартаменты в подземном городе. А вы что подумали?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru