Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Закрытая вечеринка" дорого обойдется Навальному?
15 Марта 2012

Навальному шьют дело об экстремизме.

В интернете стал хитом видеоролик, объединяющий скандальные выходки кавказцев в Ставропольском крае в январе этого года. Нарезка сопровождается пафосным текстом с орфографическими и пунктуационными ошибками о том, как в СССР культивировали интернационализм, принципы которого якобы уже тогда нарушали в кавказских республиках, где "притесняли" и "выживали" христиан и "непосредственно русский народ", и что из этого получилось сейчас. Особенное возмущение создателя ролика вызвала провокационная надпись, сделанная кавказцами на входной двери одной из квартир в Ставрополе, где они гуляли: "Русским и не красивым девушкам вход запрещен" (авторская орфография сохранена).

Видео через свой "Живой Журнал" распространяет и один из самых известных участников российской блогосферы Алексей Навальный, активно поддерживающий лозунг, который поддерживают и многие из нас, "Хватит кормить Кавказ".

Начинается ролик, выложенный на YouTube, с бурного отмечания уроженцами южных республик на улице старого Нового года 14 января. Шумное исполнение кавказцами традиционной лезгинки в сопровождении радостных матерных выкриков и аплодисментов их земляков снимал после полуночи один из местных жителей из своей квартиры, окна которой выходили во двор, где резвились приезжие.

На ролике кавказцы показывают виртуозное владение русским матом, при помощи которого они не только общаются друг с другом, но и посылают человека, который делает им замечание из-за шума в ночное время. За кадром снимающий лезгинку мужчина сетует на то, что молчат "все толерантные", а также на то, что не едет вызванный наряд полиции. Автор поясняет, что стражи порядка в итоге так и не приехали, делая попутно выпад в адрес "гостей", что если бы кто-то, приехав к ним, вел себя так же, то они терпеть бы не стали.

А вот на шумную вечеринку "гостей с Кавказа" во второй части ролика, снятую в Ставрополе через две недели после уличных танцев - 25 января, вызванные соседями полицейские все же заехали. При проверке выяснилось, что в квартире отмечают день рождения с криками и громкой музыкой сотрудники полиции из Кабардино-Балкарии, прибывшие в служебную командировку, и их земляки, обучающиеся в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД РФ.

При этом стражи порядка с Кавказа прикрепили на дверь бумажку с надписью "Русским и не красивым девушкам вход запрещен" (авторская орфография сохранена). При объяснении с полицейскими они пояснили, что сделали это в шутку, но создатель ролика не сомневается, что это разжигание национальной ненависти - бумажка с изображением молнии, говорящей об опасности, и исламского полумесяца со звездой потом отображается поверх видеозаписи до конца ролика.

В итоге кавказцы нарываться на неприятности не стали: они по просьбе полицейских сняли табличку с двери, приглушили музыку и предъявили документы, - пишут newsru.com.

Обсуждение статьи

Мурло
Mar 16 2012 1:02PM

С чуйством глубоко удовлетворения, и всеобщего одобрения, горячо поддерживаю доблестное начинание нашего меведе и российского правосудия, самого справедливого правосудия в мире!!!

Долой екстремеизьм и разжигание межнациональной вражды по отношению к невиенно угнетенным народностям Кавказа ишшущим место для выражения своих самобытных обычаев и имеющим неоспоримое право на проявление своего национального характера!!!

И прямо таки суров требую наказать етого клеврета запада Навального, а ешшо прямо таки непримиримо осудить действия убитых жертв невинных детей своей культуры Мамедова, Черкесова и Мирзаева. Жертвы сами виноваты!!!

frodo_lives
Mar 16 2012 7:38AM

Из материала не следует, что кавказские безобразия "дорого обойдутся Навальному". Даже если его попытаются обвинить по 282 статье - sorry, вы сначала докажите, что распространенная информация является ложной (по закону доказательство возлагается на сторону обвинения). Так что, если власти действительно заложатся на подобный процесс - это только добавит популярности Навальному и поможет еще нескольким миллионам русских осознать, что на самом деле стоит за пропагандистскими завываниями режима о "величии России"...

Петя
Mar 15 2012 8:33PM

А ведь они ссали. Если присмотреться , они постояно посматривали на окна. Русские оказались трусливей.

Некавказец
Mar 15 2012 7:33PM

Кавказцам и не красивым бабам жить в России запрещается. Это шутка, весело, правда?

урус
Mar 15 2012 6:49PM

Придут арабы и в итоге ассимилируют Кавказ. Потом придут негры и ассимилируют арабов.

ИКС
Mar 15 2012 4:33PM

И ТАК ПО ВСЕЙ РОССИИ

Побратимы Путина - кавказцы с его благословения вызывающе нагло демонстрируют пренебржение к российским порядкам, неуважение ко всему коренному населению и беспредельную ненависть к русскому народу.

Это обязательно ещё аукнится врагам руского народа и Путину в том числе.

И пусть они не надеютсяся на плохую память русских!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru