Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полиция задержала членов "банковской ОПГ"
16 Марта 2012

Полиция задержала участников "банковской ОПГ", которые вывели за границу и незаконно обналичили 20-25 млрд рублей, а не 2 млрд, как сообщалось ранее. Как рассказал журналистам начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денис Сугробов, эта цифра тоже не окончательна.

По словам Д.Сугробова, установлены не только рядовые исполнители, но и организаторы группировки, которые занимают ключевые, а иногда и руководящие должности в кредитно-финансовых учреждениях. В настоящее время подозреваемые предпринимают попытки развала доказательственной базы и административного давления на правоохранительные органы.

"В ближайшее время к уголовной ответственности мы привлечем первых лиц кредитно-финансовых учреждений", - отметил Д.Сугробов. Члены организованной преступной группы, состоявшей из сотрудников банков, уже дали признательные показания. Задержаны несколько человек, некоторым из них уже предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности.

По данным МВД РФ, обыски прошли в Золостбанке, банке "Стратегия", Межрегиональном клиринговом банке и Мастер-Банке. Всего было проведено 29 обысков, в результате которых изъято 500 печатей, в том числе и печати госорганов. Как заявили в Мастер-Банке, обыски в финансовой организации были связаны со счетами нескольких клиентов. При этом претензий к работе банка у правоохранительных органов нет.

Фигуранты дела, используя фирмы-однодневки, по поддельным электронным поручениям переводили деньги на счета коммерческих банков, затем переводили их на другие счета и обналичивали. За свои услуги организаторы группировки, в которую входили руководители ряда банков и иных организаций, брали комиссию в размере 3-7% от суммы платежа.

Накануне МВД пообещало арестовать ряд руководитель российских банков. Сотрудники полиции пресекли деятельность группировки, которая незаконно вывела за рубеж более 100 млрд руб. с помощью сделок с акциями "голубых фишек" через ММВБ и РТС, пишет РБК

Обсуждение статьи

насильники -как зеркало режима
Mar 18 2012 11:45PM

Обыкновенный садизм / «Ставропольская правда» от 4 февраля 2011 г.

Будут ли наказаны милиционеры, избившие и надругавшиеся над мужчиной

Вот уже второй месяц «домом родным» для 44-летнего жителя хутора Калаборка Предгорного района Вячеслава Мерехи служит больничная палата. История «госпитализации», которую на всю страну он озвучил через Интернет, предназначена не для слабонервных граждан. В коротком пересказе она выглядит следующим образом: 14 декабря прошлого года Вячеслав пришел домой, так сказать, в подпитии. Пожилые родители, мать и отчим, не пожелали лицезреть нетрезвого мужчину дома и вызвали милицию. Как уверяют, из самых благих побуждений: думали, что сына отвезут куда-нибудь типа вытрезвителя, где и подержат до «прояснения рассудка». Советский менталитет не позволял старикам ожидать от людей в форме, олицетворяющих защиту и правопорядок, того, что случилось потом.

Представители следственного комитета обещают вскоре назвать имена преступников

+2 фото

Сельский Гуантанамо

Как рассказывает Вячеслав, за ним приехали двое участковых. В «околотке», располагающемся в поселке Вин-Сады, куда его доставили, милиционеры (к тому времени к ним присоединился третий страж порядка) тоже приложились к бутылке – видимо, коротать дежурство «на сухую» им было скучно. А потом стало скучно и просто пить. Для начала «Анискины» в воспитательных целях стали избивать Вячеслава – мол, мать на тебя жалуется, ведешь себя плохо. Когда он прикинулся потерявшим сознание, они, дабы убедиться, что Мереха не мертв, стали прижигать ему зажигалкой большой палец руки и ухо, при этом совещаясь, как лучше поступить с избитым – может быть, выбросить его куда подальше: в озеро, например. Испугавшись быть утопленным заживо, Вячеслав пошевелился. Как оказалось, на свою беду: стражи порядка, обрадовавшись, что у них на руках не оказалось трупа, продолжили вакханалию: подняли Мереху с пола, сняли с него брюки и нижнее белье и потом один из них… ударом ноги загнал несчастному в задний проход ручку от швабры.

После этого зверства к первым трем сотрудникам присоединился четвертый, который тоже не пожалел для Вячеслава ударов. Когда бравой четверке наскучило развлекаться, они погрузили едва живого мужчину в багажник черной «Волги» и отвезли в дежурную часть РОВД.

- Меня поместили в «обезьянник», – вспоминает Вячеслав. – И дежурный по РОВД спросил, что это со мной. Я ответил, что меня сильно избили, мне срочно нужна помощь врача. Дежурный вызвал скорую. Врач меня осмотрел и сказал, что нужна срочная госпитализация. Но везти меня – грязного, плохо пахнущего – в карете скорой не захотел. В больницу меня отвезли на милицейской «Газели».

В лечебном учреждении медики констатировали у Вячеслава разрыв прямой кишки и тяжелейший перитонит и экстренно прооперировали. Забегая вперед, скажу, что операций Вячеслав перенес уже три и лечение ему предстоит еще весьма и весьма длительное.

Продолжение:

Reply

Николай
Mar 17 2012 8:08AM

Деньги всегда текут туда где им обеспечены комфортные условия. Этот процесс не остановить.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru