Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Националисты сообщили о намерении создать партию
21 Марта 2012

Новая партия будет сформирована на базе «Русского общественного движения» Константина Крылова, «Русского гражданского союза» Антона Сусова, «Движения против нелегальной иммиграции» Владимира Тора и ряда других националистических движений.

«Документы в Минюст будут поданы уже на этой неделе», — рассказал «Известиям» Крылов. По его словам, возможные варианты названия — Национал-демократическая партия или Российская национал–демократическая партия:

— Все будет зависеть от того, есть ли заявки на регистрацию от партий с похожим названием и какой вердикт вынесет Минюст.

Константин Крылов станет лидером партии, Владимир Тор — председателем исполкома. В политсовет войдут известные националисты и эксперты по национальному вопросу (10 и более человек), в том числе главред «Русского обозревателя» Егор Холмогоров, политолог Павел Святенков и другие.

Кроме этого, при партии будет создан самостоятельный орган — наблюдательный совет. В него уже пригласили блогера Алексея Навального, лидера «Демократического выбора» Владимира Милова и Сергея Жаворонкова (в 2010 году исключен из движения «Солидарность» за ряд националистических высказываний в интернете), главу наблюдательного совета движения «Русские» Александра Белова, профессора МГИМО Валерия Соловья. Со всеми представителями наблюдательного совета Тор не исключает создания политических блоков, если они как явление будут разрешены.

Общая численность будущей нацпартии, как утверждает Тор, измеряется тысячами.

— Мы не собираемся становиться протестной партией или отбирать голоса Путина, мы рассчитываем на поддержку людей, которые чего-то добились. Они считают, что их усилия недостаточно оплачены обществом, они ходят на выборы и недовольны тем, что происходит в стране, — говорит Крылов. — Россия должна стать более европейской, мы ничем не хуже других народов и вполне готовы жить так же.

Финансовая сторона вопроса, как уверяют организаторы, уже решена. Партию поддерживает «бизнес, связывающий свое будущее с Россией», отметил Крылов.

— Чем больше независимых политических сил будет участвовать в партполитике, тем она будет более качественной, — считает лидер «Демвыбора» Владимир Милов. — Мы рассматриваем участие в наблюдательном совете. Надеюсь, мы будем с ними сотрудничать, например, по совместной агитации против партии власти, возможно, достигнем договоренности об отказе от взаимной критики.

Впрочем, создавать политические блоки с национал-демократами Милов в ближайшее время не планирует:

— Блоки мы готовы создавать с коллегами по либерально-демократическому флангу, например, есть договоренность с «Яблоком».

— Национализм имеет потенциал порядка 10%, все будет зависеть от лидера, формы подачи идеологии и возможности привлечь в партию политических тяжеловесов, — оценивает перспективы новой партии президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

Важным рубежом станут ближайшие региональные выборы.

— Это будут некие праймериз между партиями, которые покажут реальную силу каждой из них. Самое перспективное направление для участие в публичной политике — национал–демократическое, у нас оно в полной мере не реализовано. Поэтому перед лидерами этой партии стоят две задачи — консолидации в единую платформу на базе национал–демократии и набор политвеса за счет участия в региональных выборах. Для этого необходимо заключать альянсы с представителями региональных элит, — заключает Ремизов.

Несколько дней назад заявил о создании нацпартии и лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин, - сообщают "Известия".

Обсуждение статьи

frodo_lives
Mar 22 2012 7:39AM

Давайте подождем, пока эти ребята оформятся и начнут работать. Если окажется, что мы имеем дело с очередным кремлевским проектом - поищем другую платформу. Конечно, власти будут пытаться поставить национальное движение под свой контроль (а вы чего ждали) - а вот получится у них, или нет - время покажет.

SAM
Mar 21 2012 12:50PM

Настораживает присутствие слова Демократический и отсутствие слова Русский в предлагаемом названии партии. Крылов заранее заявляет, что создаваемая партия не будет протестной, будет опираться на поддержку бизнеса. А какой бизнес в криминально-компрадорской экономике РФ, хорошо известно. Все это наводит на мысль, что на националистическом поле Кремлем создается очередной фальшивый русский проект. И курировать его будет по-видимому путинский холуй Рогозин. Не просто так Тор в недавнем интервью Ленте хвалебно отзывался о Рогозине.

А кремлевский политолог Ремизов явно лжет, утверждая, что потенциал русских националистов порядка 10%. Если была бы создана единая подлинная русская националистическая партия, ее поддержали бы 30% электората и более. Только дело в том, что путинский режим не допустит появления такой партии.

АЛЕКС
Mar 21 2012 11:39AM

Новое фуфло от спецслужб. "Памяти", Фронты, "Союзы" уже устарели, а энергию молодёжи надо "консолидировать", да заодно и калечить подрастающее поколение, чтобы не дай Бог против режима не выступало.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru