Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Многовластие
21 Марта 2012

Почти в двух десятках московских муниципалитетов начались проблемы с выбором председателя, рассказали «Газете.Ru» независимые муниципальные депутаты из разных районов Москвы. В тех районах, где у оппозиции по итогам выборов в местное самоуправление 4 марта одинаковое число мест с единороссами и их сторонниками (такова ситуация в Жулебино, Дорогомилово, Тропарево-Никулино, Черемушках и других районах) или хотя бы чуть больше трети мест, партии власти не удается провести своего председателя.

По закону для избрания председателя необходимо две трети голосов.

В Пресненском и Таганском районах у оппозиции больше двух третей голосов (столько нужно для избрания главы собрания), что дает ей возможность не только избрать своего председателя, но и инициировать отставку главы управы.

Всего депутаты, выдвигавшиеся по спискам от «Справедливой России», КПРФ, «Яблока» или в качестве независимых самовыдвиженцев, получили на выборах около трети из полутора тысяч мест в муниципалитетах.

«Мы отказываемся избрать председателем муниципального собрания Екатерину Минаеву, чью кандидатуру лоббируют глава управы и единороссы. Нас, независимых депутатов, она не устраивает. На нас оказывают давление, уговаривают согласиться за какие-то туманные «преференции» в будущем. Понятно, что, если мы согласимся, они уже никогда не будут с нами считаться», — рассказал «Газете.Ru» независимый муниципальный депутат Алексей Гусев.

Депутат от «Яблока» в муниципальном собрании Дорогомилово Зоя Шаргатова сообщила «Газете.Ru», что в этом районе попытка избрать председателя также провалилась: независимые депутаты от всех партий, кроме «Единой России», заблокировали кандидатуру провластного депутата Николая Ткачука.

«Мы их даже пугаем, что можем сложить мандаты и устроить перевыборы, на которых они потеряют еще больше мест. Пока ситуация патовая: наша кандидатура не проходит, так как они ее блокируют, мы блокируем кандидатуру единороссов», — говорит Шаргатова, - пишет Газета.ру.

Обсуждение статьи

Конь
Mar 21 2012 11:56AM

Ну вот это уже хотя бы чето. Хотябы простые люди, ставшие депутатами на этой волне, не на*бывают. Все таки приятно что есть еще некоторое количество приличных людей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru