Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов"
21 Марта 2012

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз обрушился с критикой по поводу признания законности избрания Владимира Путина президентом России. Но если ранее Зюганов, занявший на голосовании 4 марта второе место с результатом 17,18%, отмечал, что сам не может признать выборы легитимными, то теперь его раздражение вызвала реакция международной общественности на это событие. По мнению политика, власти США признали президентские выборы в России справедливо проведенными в связи с тем, что Россия наконец с полной определенностью высказала готовность предоставить НАТО транзитную базу в Ульяновске для вывоза грузов из Афганистана, сообщает "Интерфакс".

"База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов", - высказал свою уверенность в мотивах Вашингтона Зюганов в своем микроблоге в Twitter. "Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?" - задается вопросом лидер КПРФ.

МИД РФ и представители НАТО в настоящее время ведут переговоры о создании на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" мультимодального логистического пункта для переброски грузов альянса из Афганистана в Западную Европу. Во внешнеполитическом ведомстве и Минобороны всячески подчеркивают, что это будет именно перевалочный логистический пункт, а не военная база НАТО. Североатлантический альянс пообещал России материальную компенсацию за работу перевалочного пункта.

В минувший вторник заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков подтвердил журналистам, что военная база в Ульяновске формироваться не будет. Дипломат подчеркнул, что Россия ведет с НАТО переговоры по транзиту грузов через российскую территорию из Афганистана и обратно, так как власти РФ считают важными задачи, которые в этой стране решают международные миротворцы.

По предварительным данным, Россия уже в ближайшее время подпишет договор с НАТО о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. По схеме, положенной в основу договоренности, грузы будут доставлять воздушным путем из Афганистана в Россию, минуя Узбекистан, который отказался принимать самолеты из-за опасений перевозки наркотиков и оружия. Российская сторона готова формировать железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов из Ульяновска в страны НАТО.

Хотя чиновники неоднократно заявляли, что перевалочный пункт не будет военным, информация об открытии перевалочного пункта вызвала негативную реакцию общественности в России и стала предметом бурного обсуждения в СМИ и интернете.

На прошлой неделе на стенах домов жилого массива Новый город неподалеку от аэропорта, где планируют открыть пункт, появились многочисленные антинатовские лозунги, сделанные черной краской. В прошлую субботу у здания Законодательного собрания Ульяновской области прошел митинг против планов по развертыванию рядом с городом транспортного мультимодального пункта НАТО. Организаторами акции были коммунисты, к ним также примкнули представители "Левого фронта" и анархисты.

Напомним, что Геннадий Зюганов стал единственным из кандидатов в президенты, кто категорически отказывается признать победу Путина и легитимность выборов. На прошлой неделе лидер КПРФ, отвечая в Twitter, почему он не поздравил Путина, заявил, что "нельзя быть победителем в разгромленной стране". "Выкрутили мозги и результат, а сейчас аплодируют", - с обидой заметил Зюганов. Ранее он отмечал в микроблоге, что не считает выборы "честными, справедливыми и достойными".

Что касается международной реакции, то на прошлой неделе Европарламент принял резолюцию по итогам президентских выборов в России. Депутаты указали на то, что в процессе подготовки и во время самого голосования в РФ были допущены существенные недостатки и нарушения. Они также оценили прошедшие в России выборы как "несвободные и несправедливые". Но в то же время евродепутаты призвали смотреть в будущее и поддерживать настроенные на реформы слои общества. Они также выразили надежду, что избранный президент России будет готов продвигать вперед реформы политической системы.

Отношение администрации США к итогам выборов 8 марта озвучила госсекретарь Хиллари Клинтон. Она указала на претензии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе к прошедшим выборам, но при этом не стала ставить под сомнение честность победы Путина.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

вася
Apr 12 2012 3:46PM

путин готовит плацдарм для сдачи россии.американцы никогда не уйдут из ульяновска путин враг россии!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru