Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На экс-главу следствия УВД Подольска завели дело
22 Марта 2012

Майор Денис Першин, уволенный из-за скандала с 400 незаконно возбужденными уголовными делами, стал фигурантом уголовного дела.

Бывший начальник Следственного управления УВД Подольска Денис Першин подозревается в превышении должностных полномочий.

Как стало известно, расследование уголовного дела, связанного с разгоревшимся скандалом с аферой в местной полиции и прокуратуре, получило новое продолжение.

Экс-глава СУ УВД Подольска не только лишился своего поста, но и стал фигурантом уголовного дела

Через несколько месяцев после увольнения и возбуждения уголовного дела в отношении своего заместителя Екатерины Богаткиной следователи усмотрели состав преступления в действиях и самого экс-начальника СУ УВД Подольска Дениса Першина.

- Першин лишился своего поста еще 31 октября прошлого года, - рассказали в следствии. - Проверка его деятельности на руководящем посту выявила огромное количество нарушений законодательства. Как результат, стало возбуждение уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий».

Напомним, скандал в Подольском УВД разразился в конце прошлого года. Вначале следователи выявили 25, а затем 400 уголовных дел, которые возбуждали стажеры, не имея на это полномочий.

Результатом стал ряд кадровых изменений: был уволен руководитель всего управления майор Денис Першин, его заместитель Екатерина Богаткина. Через пару недель после увольнения в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

У следствия также возникли вопросы к прокурору города Юрию Лукьяненко, который на протяжении двух лет не замечал или просто не хотел замечать, что дела в суд направляются с явными признаками подлога.

В итоге бывшему городскому прокурору ничего не оставалось как написать рапорт по собственному желанию.

lifenews.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru