Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов отправлен в отставку
23 Марта 2012

Врио главы региона назначен спикер областной думы Валерий Радаев.

Президент России Дмитрий Медведев подписал заявление на увольнение губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

«Принять отставку губернатора Саратовской области Ипатова Павла Леонидовича по собственному желанию», — говорится в указе главы государства.

Временно исполняющим обязанности губернатора региона назначен Валерий Радаев, ранее занимавший пост спикера Саратовской губернской думы, сообщает «РИА Новости». Он также занимает пост секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

Среди причин называются невысокие показатели «Единой России» в городе Балаково и конфликт с вице-премьером Вячеславом Володиным. Местные политики сценарий с предновогодней отставкой главы региона называют «нереальным».

«Коммерсант» со ссылкой на источники в Саратовской области пишет, что губернатор Павел Ипатов может быть отправлен в отставку еще до Нового года. Издание отмечает, что Ипатов был фактически отстранен от избирательной кампании в Госдуму: не возглавлял региональный список и не состоял в предвыборном штабе. Единороссы обвиняют губернатора в неудаче на выборах в городе Балаково, где партия власти набрала 42% голосов (в целом в регионе «Единая Россия» набрала 64,9%). Кроме того, у губернатора давний конфликт с вице-премьером Вячеславом Володиным. По данным «Коммерсанта», уже на этой неделе из правительства региона планирует уйти вице-премьер Алексей Щербаков, курировавший экономический и финансовый блок.

Депутат регионального парламента Владимир Пожаров считает, что Саратовская область нуждается в смене губернатора, но сомневается в том, что Ипатова отправят в отставку по причинам, которые называются в СМИ. «То, что низкий процент конкретно в Балаково может стать причиной для снятия Ипатова – это крайне маловероятно. Но я убежден, что наша область достойна другого губернатора, и я уже несколько лет об этом говорю. Нам нужен настоящий губернатор, а не тот, кто пытается из себя губернатора изобразить», - отметил Владимир Пожаров в разговоре с корреспондентом «Клуба Регионов». Парламентарий также заявил, что «ничего не знает про конфликт Ипатова с вице-премьером Вячеславом Викторовичем Володиным».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru