Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обманывал, обманывал, и получил пулю в голову
25 Апреля 2012

Жертвами нападения стали 50-летний генеральный директор строительной компании "Гудвин-3" Тимур Умеров и его 48-летняя экс-супруга Ольга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Они получили огнестрельные ранения в голову и госпитализированы.

Покушение совершено в среду примерно в 12:00 в доме № 17 корпус 1 на Озерной улице в районе Очаково, где пострадавшие снимают квартиру. По предварительным данным, киллер стрелял из обреза охотничьего ружья.

"Хлопки от выстрелов были настолько громкими, что людям показалось, что произошла серия взрывов, - сообщили в правоохранительных органах. - Поэтому на Озерную улицу был направлен, кроме группы немедленного реагирования, инженерно-саперный отряд".

Тимура Умерова полицейские обнаружили на лестничной площадке, а Ольга находилась в квартире, сообщает Life News.

Пока следователи не выделили приоритетную версию нападения. Это могло быть как разбойное нападение, так и желание поквитаться с бизнесменом за его профессиональную деятельность.

В настоящий момент Тимур Умеров и его бывшая жена находятся в тяжелом состоянии в Боткинской больнице.

Бизнесмен обманывал богачей, мечтавших стать дачниками

ЗАО "Гудвин-3", которым руководил расстрелянный коммерсант Тимур Умеров, занималось продажей земельных участков, расположенных в элитном коттеджном поселке Балтия, на 37-ом километре шоссе "Москва - Рига".

«Очаровательный поселок расположен в сердце затерянного в лесу сказочного мира. Здесь среди высоких сосен бродят лоси и с ветки на ветку, играючи, прилетают рыжие белки", - так дословно рекламировался поселок Балтия на сайтах риелторских компаний.

Попасть в эту сказку мог любой желающий, готовый выложить из кармана несколько миллионов долларов. В 2005 году дома в Балтии стоили от 860 тысяч долларов до 3,7 миллиона долларов.

Своим клиентам компания "Гудвин-3" показывала договор аренды земли, заключенный на 49 лет с Московским областным комитетом по управлению имуществом с целью строительства 103 коттеджей и инфраструктуры, в том числе школы. Однако впоследствии выяснилось, что кроме законной земли компания позаимствовала большую часть земель соседнего лесхоза, сообщало ранее агентство Penny Lane Realty.

"Земли лесного фонда наиболее проблемные. По закону здесь жить просто нельзя. Тем не менее, участки леса успешно продают", - возмущался в свое время начальник отдела Росприроднадзора Дмитрий Колосов.

В итоге жители Балтии, заплатившие за свое "загородное счастье" миллионы долларов, оказались "дачниками на птичьих правах". Официально поселок так и не появился на карте. Из-за этого невозможно было заключить договор о проведении туда газа, или иных работах. А Росприроднадзор не раз обещал выселить жителей и снести их дома в соответствии с принятым судебным решением.

По данным Росприроднадзора, глава "Гудвин-3" Тимур Умеров неоднократно арестовывался, и в отношении него возбуждались уголовные дела, в том числе по статьям 330 (самоуправство) и 262 (нарушение режима особо охраняемых территорий и природных объектов) УК РФ. Однако доводить эти расследования до конца не удавалось.

"Последний раз он был задержан 16 марта 2005 года при проведении очередного оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка", за незаконную продажу участка земли в коттеджном поселке "Балтия" площадью 0,45 га за 990 тысяч долларов. По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ", - говорилось в пресс-релизе Росприроднадзора, - сообщает Life News.

В 2007 году Истринский городской суд приговорил генерального директора ЗАО "Гудвин-3" Тимура Умерова к восьми годам лишения свободы. А 9 июня 2009 года Арбитражный суд Москвы признал компанию "Гудвин-3" банкротом, после чего обманутые собственники купленных участков в Балтии потеряли возможность требовать от фирмы возмещения убытков.

Обсуждение статьи

Вова
Apr 25 2012 9:58PM

Вот тебе и девелОпер. ДевелопЁр его в кочерыжку.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru