Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Погибшую в ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" официально сделали обвиняемой
28 Апреля 2012

Вынесено постановление о привлечении Ольги Александриной, погибшей в столкновении с автомобилем вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, в качестве обвиняемой по резонансному делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля 2010 года. Об этом сообщили в столичной полиции.

Там уточнили, что постановление было вынесено 26 апреля, и что с ним уже ознакомились отец погибшей женщины Сергей Александрин и адвокат, представляющий его интересы. Оба приглашены для ознакомления с материалами уголовного дела 2 мая, передает ИТАР-ТАСС.

"После этого материалы будут направлены на утверждение в прокуратуру и далее переданы в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения дела по существу", - заключили в полиции.

25 февраля 2010 года в Москве на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина произошло лобовое столкновение автомобилей Citroen и Mercedes. В результате погибла 35-летняя Ольга Александрина - водитель Citroen С3. Позднее в больнице скончалась известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в Citroen рядом с водителем. Находившийся в Mercedes вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков получил легкие травмы.

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс, поскольку многие посчитали, что виновником ДТП был топ-менеджер нефтяной компании. Однако следствие пришло к выводу, что виновницей аварии стала Александрина, и дело было закрыто в связи с ее гибелью.

Отец погибшей обжаловал постановление суда о закрытии дела, а получив отказ, обратился в Конституционный суд РФ. КС признал не соответствующими Конституции нормы УПК, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего, и указал на необходимость внесения соответствующих изменений в УПК РФ.

На основании этого решения защита семьи Александриной потребовала отменить решение о прекращении дела. В результате расследование ДТП на Ленинском было возобновлено. После этого Александриной посмертно предъявили заочное обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ст.264 УК РФ).

Тем временем, дополнительная автотехническая экспертиза опровергла версию о виновности женщин-врачей по делу о ДТП на Ленинском. Защита погибших потребовала проведения еще одной экспертизы, которая даст ответы на 25 вопросов, касающихся движения машин, подробностей их столкновения и влияния на ДТП погодных условий, пишет Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru