Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В ГД объявлена итальянская забастовка
24 Мая 2012

Из блога Дмитрия Гудкова:

Идея простая. Когда у оппозиции не хватает голосов заблокировать прохождение закона, она начинает затягивать его принятие. То есть троллить.

Этот формат "пришел" из Италии.

И работает следующим образом. Депутаты-оппозиционеры вносят тысячи поправок и выносят каждую из них на отдельное голосование. Регламент Госдумы дает право депутату выступить по поправке. 3 минуты дают в обычном режиме, 1 минуту - в ускоренном.

Таким образом, группа депутатов Справедливой России (около 10 человек) сформировала группу по подготовке тысячи поправок к закону об увеличении штрафов за участие в несанкционированных митингах.

Надеюсь, вечером к нам присоединятся коммунисты, которые будут в 16:00 обсуждать нашу идею на заседании фракции.

Что может сделать в ответ Единая Россия? Либо принять законопроект после недели утомительного обсуждения, либо грубо нарушить регламент Госдумы, конституционные права депутатов и снести поправки списком.

В первом случае мы создадим огромный резонанс и о репрессивном законопроекте узнают миллионы россиян. Во втором случае у депутатов появится возможность обратиться в Конституционный суд с требованием признания процедуры принятия документа незаконной.

В любом случае нужно попробовать. Иначе организаторам "светят" штрафы от 300 тыс. рублей, а участникам - до 50 тыс. А как суды у нас работают, мы все знаем.

Итак, объявляем конкурс на самую креативную поправку. Например, штрафы должны быть эквивалентны стоимости кирпича, а общественные работы нужно проходить в рядах ОМОНа минимум на трех митингах. Ну что-то типа того.

Идеи поправки и 2-3 предложения обоснования к ней (это важно!!!) пишите здесь. А если сами подготовите поправки, то присылайте их на kadatsky[at]ya[dot]ru. Текст законопроекта

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2006, № 1, ст. 10; № 19, ст. 2066; 2007, № 16, ст. 1825; 2009, № 29, ст. 3597; № 48, ст. 5711; 2010, № 31, ст. 4208; 2011, № 1, ст. 23; № 50, ст. 7345, 7346) следующие изменения:

1) в статье 3.2:

а) часть 1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10) обязательные работы»;

б) в части 3 слова «в пунктах 3 - 9 части 1 настоящей статьи» заменить словами «в пунктах 3 - 10 части 1 настоящей статьи»;

2) в абзаце первом части 1 статьи 3.5 слова «пяти тысяч рублей» заменить словами «одного миллиона рублей», слова «пятидесяти тысяч рублей» заменить словами «одного миллиона пятисот тысяч рублей»;

3) дополнить статьей 3.13 следующего содержания:

«Статья 3.13 Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

2. Порядок отбывания обязательных работ устанавливается Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

3. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не свыше четырех часов в день.»;

4) в абзаце втором статьи 5.38 слова «в размере ста рублей» заменить словами «в размере от десяти тысяч до девятисот тысяч рублей», слова «от ста до трехсот рублей» заменить словами «от пятидесяти тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей»;

5) в статье 20.2:

а) в абзаце втором части 1 слова «от одной тысячи до двух тысяч рублей» заменить словами «от десяти тысяч до одного миллиона рублей или обязательных работ на срок до двухсот часов»;

б) в абзаце втором части 2 слова «от одной тысячи до двух тысяч рублей» заменить словами «от десяти тысяч до одного миллиона рублей», слова «от пятисот до одной тысячи рублей» заменить словами «от одной тысячи до девятисот тысяч рублей или обязательных работ на срок до двухсот часов»;

в) в абзаце втором части 3 слова «от одной тысячи до двух тысяч рублей» заменить словами «от одной тысячи до одного миллиона рублей или обязательных работ до двухсот часов».

Оригинал материала: dgudkov.livejournal.com

Обсуждение статьи

Business_lady
May 24 2012 2:21PM

Д.Гудков лукавит, называя это "итальянской забастовкой". Это американская методика "Filibuster". Д.Гудков получает консультации у посла США, что 23 мая перестало быть секретом. Ищите через поисковик в интернет материл Самсона Шоладеми .

Материал содержит рассказ, фото и видео о встрече представителей оппозиции, в том числе д.Гудкова, с американским послом в США. Д.Гуков откровенно консультировался с послом, о чем есть запись на видео.

Что касается поправок, Д.Гудков врет, что он через интернет собрал юристов. Сбор заведомо идиотских поправок, причем по просьбе Д.Гудкова, осуществляется на его блоге в ЖЖ. Д.Гудков не знает от кого исходят предложения, а так же уровень их образования и психическое состояние.

Ссылка на материал (если получится опубликовать).

sholademi.livejournal.com/1444712.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru