Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Раньше Александр Босых считался националистом, а теперь будет интернационалистом
15 Июня 2012

Уход Василия Якеменко с поста главы Росмолодежи ознаменовал начало полного переформатирования работы Кремля в сфере молодежной политики.

Отныне кураторство лагеря «Селигер» больше не будет единолично принадлежать ведомству. «Его судьба сейчас решается», — сообщил «Известиям» источник, близкий к администрации президента. Кроме того, сообщил он, окончательно решено отказаться от «приватизации» Росмолодежью кураторства всех молодежных прокремлевских движений.

Работу по выстраиванию молодежной политики в межнациональном аспекте также фактически «отберут» у агентства. Этим вопросом займется на правительственном уровне комиссия, в которую войдут единороссы и представители «Молодой гвардии». Возглавит структуру член президиума «Конгресса русских общин», помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Александр Босых.

Эту информацию «Известиям» подтвердил председатель КРО, депутат-единоросс Алексей Журавлев.

— Комиссия будет заниматься не разработкой законов — сегодня уже очевидно, они не работают, — а налаживанием контактов в самих национальных республиках, — рассказал он.

В ближайшее время комиссия отправится в Дагестан и Чечню.

— Сегодня как никогда сильна ненависть между национальностями. Создание соответствующих министерств или агентств никакого результата не дают, здесь необходимо личное общение, то есть решать эту проблему не с верху, а снизу, — рассказывает о целях комиссии Журавлев.

По его словам, визиты комиссии будут проходить на уровне правительства, но сами встречи будут носить неформальный характер. «К примеру, будем обсуждать, как себя вести при возникновении конфликта на национальной почве», — он.

Глава думского комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев отмечает, что целесообразно сделать главным координатором в этих вопросах недавно созданный при президенте Совет по национальным отношениям (в него входит и КРО).

— Он будет формировать базу из молодежных движений. Необходимо увеличить приток молодежи из Кавказа и на крупные фестивали вроде «Селигера», — добавляет Сафаралиев.

Сегодня комитет готовит ряд поправок в стратегию межнациональных отношений. В рабочую группу привлечены около 50 экспертов по ряду направлений: миграция, межнациональные отношения, взаимодействия со СМИ, ФМС и др. Первые итоги работы группы появятся уже к концу лета, окончательные результаты будут готовы к 1 декабрю этого года.

В этом году Якеменко, скорее всего, также окончательно потеряет влияние на один из наиболее амбициозных и дорогостоящих проектов — северокавказский молодежный образовательный форум «Машук». Мероприятие ежегодно организуется Росмолодежью при участии аппарата полпреда в СКФО. Как утверждает источник, близкий к руководству агентства, контроль за мероприятием, скорее всего, целиком отойдет Александру Хлопонину.

— Это точно произойдет. В этом году «по инерции» «Машук» пройдет по линии Росмолодежи. В следующем совершенно точно нет, — говорит источник, близкий к полпредству.

А собеседник «Известий», близкий к Росмолодежи, посетовал на то, что на днях в агентстве с беспокойством ожидают новое положение о Министерстве образования, где будет написано о создании нового департамента.

— Помимо вопросов образования он будет курировать и вопросы «молодежной политики», а также ряд госпрограмм, а значит, и распределение грантов, — резюмирует он.

"Известия".

---------------------------------------------

У Босых поставленный удар.

Босых известен как человек националистических взглядов, как организатор и участник различных акций националистического толка.

Пикантная подробность: Босых являлся участником нападения на видеохудожницу Таисию Круговых, которая устраивала одиночный пикет в поддержку панк-группы Pussy Riot. Вместе со своими сторонниками, как передает РБК, он напал на девушку, ударил ее по лицу, при этом вымазав ей волосы клеем "Момент".

Босых - человек весьма эмоциональный, если не сказать - неуравновешенный. Лучшее свидетельство - его дневник в ЖЖ.

Обсуждение статьи

Ol
Jun 18 2012 12:30AM

Босых пытается попасть во властную струю. Не получается - у начальства проблемы с простатой.

андромеда
Jun 17 2012 1:05PM

настоящий фашист по жестокости и дебилизму Вот оно лицо государства и церкви! Просто стошнило от такой мерзости как босых!Ущербное ничтожество самоутверждается на слабых,тьфу!Еще такая есть ,про это ничтожество,русская поговорка"молодец среди овец,а на другого молодца,так и сам овца"Дай Бог этому ничтожеству встретить такого же как он сам разяренного дебила!А девушку жалко,жалко девушку....

МАКСУ
Jun 17 2012 1:01PM

-у него на лице написано какой он сам национальности( смотри его фото)! ЭТО очередная авантюра нашей управляющей компании чёТО затеяли! А пацана используют и закопают!

Макс
Jun 16 2012 3:09PM

В том,что Боссых-националист,я ни секунды не сомневаюсь.Вот только выяснить бы название той национальности,служению которой но решил посвятить свою жизнь.Президента у нас назначает Дерепаска после консультаций с Абрамовичем,главу Росмолодёжи назначает президен.Очевидно же Боссыха танцевать будут те,кто станет его ужинать.Понятно также,что русский националист,под мелодию "хава нагила" сплясать не сможет.в этой связи вопрос:националистом чего именно Боссых является-остаётся открытым.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru