Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полпред Путина на Урале Холманских призвал молодежь не получать высшее образование
18 Июня 2012

Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских призвал молодежь отказаться от высшего образования и продолжать рабочие династии.

Так он прокомментировал заявление губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина о том, что регион в ближайшее время будет нуждаться в рабочих определенных специальностей, а не в выпускниках вузов, сообщает «Интерфакс».

«Мы не обманываем родителей и говорим о том, что нам в ближайшее время не нужно такое количество детей с высшим образованием», – заявил Кобылкин.

В свою очередь, Холманских на встрече с региональной ячейкой движения «В защиту человека труда» в Новом Уренгое заявил, что в 1980-х годах высшее образование имело 25% населения страны, а сейчас – порядка 90%.

«Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование – благо, но нам нужны люди рабочих специальностей», – сказал Холманских.

Необходимо, чтобы родители понимали нормальность ситуации, когда их ребенок не получает высшее образование за деньги, а идет работать туда, где работали его бабушки и дедушки, сказал полпред.

Справка:

Бывший начальник цеха Уралвагонзавода Холманских был назначен полпредом президента в Уральском федеральном округе в мае. До этого он был известен тем, что во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать «с мужиками» в Москву и разогнать митинги протеста против результатов выборов в Госдуму, - сообщает Газета.

-------------------------

Было бы логично ждать от Игоря Холманских жесткого прессинга в отношении собственных детей, запрета на поступление в вуз и отправление их в ПТУ.

Двое старших уже как раз годятся на получение рабочих специальностей.

Но оказалось, что все обстоит не так просто:

"КП" пишет:

"У Игоря Холманских трое детей: 17-летняя Марина, 14-летний Александр и полуторагодовалая Арина. Саша учится в обычной школе № 35, Марина училась в престижной 95 гимназии и недавно перешла в новую школу - № 7.

После назначения на пост полномочного представителя президента тагильский танкостроитель вмиг стал самым обсуждаемым человеком в России. Его популярность отразилась и на его детях. Марина и Александр - активные интернет-пользователи. У ребят есть и странички в соцсетях, и блоги. Виртуальные друзья уже завалили ребят разными вопросами. Вот некоторые из них, адресованные Марине Холманских и ее ответы (орфография и пунктуация не изменены).

Рада за папу?

Рада.

Хочешь стать героиней желтой прессы?

Ахаха да не дай бог:D я хочу остаться в тени славы моего отца:D

Дети полпреда Холманских на завод не собираются.

Расскажи о своих планах на ближайшие 5 лет

Тааак...ну заканчиваю школу, потом институт, в 21-22 где-то можно замуж выйти, ну а вообще как получится всё:D время покажет...)

Любимый фильм. Любимая музыка (можно стиль или примеры исполнителей). Любимое блюдо (лакомство). Как любишь проводить время? Сколько у тебя было парней? Самые долгие отношения.

Ну любимого фильма нет, мне многие нравятся. из музыки предпочитаю клубняяк) про любимое блюдо затрудняюсь ответить, в свободное время гуляю с любимым. сколько было парней - неважно) самые долгие отношения - полтора года..)

Через час конец света, ты об этом только знаешь у тебя 4 варианта ответа: 1 - провести это время с родителями, 2- провести время с любимым человеком, 3 - рассказать всем, 4 - взять миллион и потратить его за этот час!!!

Первое и второе. Я захотела два ответа объединить. Для меня самое главное это родители и любимый человек...) не могу разделить.

Поцелуй считаешь изменой??))

Мысль о другом человеке для меня уже измена.

Сколько ты хочешь иметь детей?)

Ну не знаю даже....одного или двоих :) как получится) мне неважно мальчик или девочка. Главное, что мои)

Любовь или дружба? День или ночь? Магазин или кафе? Лето или зима? Страсть или романтика? Чёрный или белый? Слава или деньги? Мама или папа? Дочь или сын? Интернет или реальная жизнь?

Любовь. Ночь. Магазин. Лето. И то и другое. Чёрный. Деньги. Папа. Дочь. Реальная жизнь…

14-летний Саша Холманских на анонимные вопросы не отвечает - подросток увлечен музыкой. Его любимая певица - эпатажная Леди Гага. Ее фотографии Александр сотнями размещает на своей страничке. Он не так окровенен, как его старшая сестра, о себе говорить не любит".

Обсуждение статьи

Брат
Jul 30 2012 10:51AM

Выберешь такого, через год смотришь - рожа как жопа в экран не влезает, и тебя учить начинает как жить!!

(С) Брат-2

ntg
Jul 28 2012 8:08PM

ха, а дочка-то из мамы и папы папочку выбрала... ну тык да, он щас на коне и при деньгах

Старый студент
Jul 27 2012 10:58PM

Иметь или не иметь ВО -- человек решает сам, а не холуй большого бугра. Экономика выдержит рабочего с "вышкой", но она непременно рухнет, если холуёв станет так много, что некому станет работать.

григорий
Jun 19 2012 10:38AM

Еще только занял исторический дворец в Екатеринбурге,как уже начал философствовать о том, кому как надлежит жить. Тогда действительно пусть своих ребяток в цех отправит. Антиинтеллектуализм - любимое занятие недоумков, потому как больше ничего не умеют. Какая может быть модернизация, порывы на уровень мировых держав, если козлы тянут страну в ту индустриальную эпоху, с которой мир уже прощается.

Отдай дворец детям Ектеринбурга и помалкивай. Тихо люби Путина. Лишившись власти, будете с ним в домино играть, если интеллекта хватит

Санёк
Jun 18 2012 11:24PM

А чё,всё логично.На смену лозунгу "хватит кормить русских,чечены и абрамович тоже есть хотят!"-пришел лозунг "хватит русских учить,тем более бесплатно,грамотными имеют право быть лишь избранные".Ровно о том же мечтали нацисты в 41м.Тогда не проканало,чтож,зато сейчас можно отыграться.

Диман
Jun 18 2012 10:58PM

Если перевести его вирши на русский,он говорит очень простую вещь:мои личные дети должны наследовать то,что я пполучил за свой холуяж и никто не смеет посягать на то место,что насижено мною для них.Ничего нового,ничтожества и бездари всегда были против естественного отбора в какой-либо профессии.Они всегда требовали закрепления за собой и своими потомками внезапно свалившихся привилегий.

Илья
Jun 18 2012 10:12PM

Дело не в его детях. Дети как дети. А в том, что столько липовых юристов, никому не нужных экономистов из академий имени Дарьи Бабцовой и университетов имени Ярофеева возле метро Большие дыры страна не выдержит. Кому нужны заведения по продаже "дипломов"? Не всем показано высшее образование. Все эти платные заведения ничему не учат.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru