Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Призыв в армию уроженцев Северного Кавказа прекращен до полного перевоспитания
18 Июня 2012

Призыв новобранцев из регионов Северного Кавказа в российскую армию в 2012 году, как и год назад, вестись не будет, сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный представитель Минобороны РФ.

Призыв жителей Северного Кавказа в российскую армию был временно прекращен в 2011 году. "В этом году Минобороны не будет осуществлять призыв в армию как жителей Северного Кавказа, так и уроженцев кавказских республик, проживающих в других регионах России", - сказал собеседник агентства.

Получается, что выходцы с Северного Кавказа просто ни на что не годны.

По его словам, решение продлить мораторий связано с борьбой с дедовщиной и землячеством в армии.

При этом на прошлой неделе полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин пообещал разобраться с отказами военкоматов Северного Кавказа призывать молодых людей в армию. На встрече с ним дагестанский журналист заявил об известных ему попытках дать взятку представителям военкомата, чтобы молодых людей все-таки забрали служить.

В ответ полпред указал, что нельзя рассматривать армию как бесплатную "кормушку", особо отметив, что жители Кавказа себя с лопатой не воспринимают.

Во время весеннего призыва 2012 года в российскую армию планируется направить 156 тысяч новобранцев, - сообщают РИА Новости.

Обсуждение статьи

ваня
Jun 19 2012 3:59PM

надо призывать их в армию и надо спрашивать по закону. Просто закон работает в одну сторону. Русский "дед" за мелочь в дизель едет, а нерусский за зверства- нет.

Ну-ну
Jun 19 2012 1:22PM

И то верно, зачем кавказцам служить в армии! У них другие дела есть - в университет Маймонида надо поступать.

Дива
Jun 18 2012 10:03PM

В этом грамотном решении не вижу никакой дискриминации. Кто-то изучил опыт армии Израиля, вот и все (там не все служат, погуглите). Я за то, чтобы перенимать лучшее у всех государств.

борьба с дедовщиной и землячеством в армии-
Jun 18 2012 7:06PM

на гражданке во всех регионах это всё процветает гораздо в БОЛЬШИХ маШтабах! так чё их отовсюду гнать надо?

СЕРДЮКОВУ-
Jun 18 2012 7:01PM

Отдельные батальоны на границе с КИТАЕМ надо формировать из этих хлопцев пусть с кинжалами вдоль граници на бэхах разъезжают китайцев пугают ( я между прочим серьёзно) а то такое чувство что власти этим прекращением призыва специально вражду между народами нашими разжигают!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru