Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Город Грозный получит звание "Город воинской славы"
2 Июля 2012

Грозный – кандидат на получение звания «Город воинской славы»

В г. Грозном с официальным визитом побывали представители Администрации Президента РФ.

Цель визита, по словам заместителя начальника Управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Сергея Савченко, заключается в том, чтобы проверить соответствие г. Грозного основным критериям Почетного звания «Город воинской славы».

С. Савченко сообщил, что в настоящее время Почетное звание «Город воинской славы» присвоено 39 российским городам.

«Обращение руководства Чеченской Республики по вопросу присвоения г. Грозному Почетного звания «Город воинской славы» было рассмотрено, принято на производство, а сам город внесен в список 10 городов-кандидатов на получение этого звания. Решения по городам воинской славы главой государства принимаются два раза в год – к 9 мая и 4 ноября. Настоящее рассмотрение будет приурочено ко второй дате», - сказал он.

По словам С. Савченко, задачи, стоящие перед возглавляемой им рабочей группой, носят технический характер и заключаются в том, чтобы узнать, соответствует ли г. Грозный основным критериям Почетного звания «Город воинской славы».

«Это, в частности, уют и чистота города. Мы здесь второй день и убедились в том, что Грозный – удивительно красивый и чистый город, который может быть поставлен в пример всем другим российским городам. Второй момент – это отношение к ветеранам ВОВ. Опять-таки мы наблюдаем, что грозненские участники Великой Отечественной абсолютно ни в чем не нуждаются, все они обеспечены жильем, автотранспортом и всем другим необходимым. И, пожалуй, это первый пример на постсоветском пространстве, когда в городе улицами города даны имена всех ветеранов ВОВ, живущих в этом городе. Это очень знаковый и показательный момент, который, конечно, также является немаловажным фактором в вопросе присвоения городу звания «Город воинской славы». Третье направление – работа, проводимая в городе по патриотическому воспитанию. И здесь у нас также не возникает никаких вопросов, поскольку Грозный и в этой сфере может служить примером для других городов. И, наконец, также благополучно решенный в чеченской столице вопрос захоронений», - сказал он.

С. Савченко подчеркнул, что его личное мнение – Грозный достоин звания «Город воинской славы».

«Однако, как я уже говорил, решение по этому вопросу принимают оргкомитет «Победа» и Президент РФ. И мы, со своей стороны, сделаем все необходимое, чтобы донести до членов оргкомитета объективную ситуацию по г. Грозному», - сказал он.

Отметим, что рабочая группа также приняла участие в круглом столе на тему «Грозный – город воинской славы». По мнению участников круглого стола, придание городу Грозному Почетного звания «Город воинской славы» – это вопрос восстановления исторической правды, дань памяти и уважения сотням и сотням грозненцев, погибших, защищая целостность и независимость своей великой Родины.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Обсуждение статьи

Сергей
Sep 7 2013 5:00PM

Утром на рамблер-новости прочитал это страшное известие. Было 5 страниц коментов осуждающих этот шаг.

Зашел сейчас - только 4 комментария...

Вымарают и вас, а им скажут что нам все равно...

Тьфу.

Владимир
Jul 3 2012 7:06AM

Если уж ЖИДЕНОК Медведев решил раздавать направо-налево звания городов воинской славы, то надо тогда уточнять КАКОЙ ИМЕННО и ЧЬЕЙ ИМЕННО воинской славы. В отношении Грозного говорить о воинской славе с точки зрения ВКЛАДА в победу крайне сомнительно. А вот о ВАХХАБИСТСКОЙ воинской славе можно говорить ВПОЛНЕ. Кремлевские ЖИДЫ постоянно выкручиваются как ужи на сковородке, пытаясь прикрыть свои НАГЛЫЕ РОЖИ устоявшегося авангарда рабоче-крестьянской, пролетарской власти. Мало того, что мы помогаем американцам выбираться из Афгана, где русские потеряли сотни тысяч жизней в войне против тех же талибов, которые в то время мощно снабжались оружием и деньгами АМЕРИКАНЦАМИ через Пакистан, так теперь вся Россия должна вкалывать на возрождение ВАХХАБИСТСКОЙ Чечни и прочих не менее ваххабистских кавказских районов РФ. А ведь там тоже полегло немало русских парней в свое время. Митя Рогозин, предавший и продавший совсем еще недавно Родину - партию "Родина", сегодня отвечает в правительстве за военно-промышленный комплекс России и утверждает что мы просто зарабатываем на контейнерных перевозках в Ульяновске, а базы НАТО там совсем и нет. Может быть и нет сегодня, но будет завтра, если продавший Родину и русских парней Рогозин и дальше будет активно помогать НАТО, где он прошел хорошую стажировку в качестве пспецпредставителя России. Как бы мне ни хотелось, но НИ ОДНОГО из состава нынешней российской власти РУССКИМ МУЖИКОМ я назвать НЕ МОГУ. Не состыкуется их внутренний мир и состояние души с внутренним миром и состоянием души настоящего русского мужика. Вот ЖИДАМИ и ПОДЖИДКАМИ их можно называть СМЕЛО. Ибо у ЖИДА ( даже в отличие от еврея) нет ни Родины, ни своего народа, ни национальности, ни души. Все это заменяет одно - БАБЛО. Бабло и власть в свои собственные карманы. А вот интересами русского народа ТАМ И НЕ ПАХНЕТ.

рус. мужик
Jul 2 2012 9:38PM

и имена тех кто утвердит! Страна должна знать своих героев!

рус. мужик
Jul 2 2012 9:21PM

а там вообще-то крупное сражение, и где население поддержку фронту поддерживало(немцы таких бандитами считали)было? или купить хотят? да еще за наши деньги?

Несчастные
Jul 2 2012 6:07PM

Совсем лишились разума

Али
Jul 2 2012 4:36PM

Этим ребятам надо бы прочитать "Ночевала тучка..." ,если уж историю не знают.Вконец обнаглели, твари.

гость
Jul 2 2012 4:35PM

По-моему, это кощунство в отношении тех, кто погиб во время 1 и 2 чеченской войн и их родственников.

"...воинской славы..." - чьей??? Тех, кто носит за ремнем позолоченные "стечкины"? (кстати, это тоже непонятное отношение к оружию, еще бы бантиком перевязал...)

Аристарх
Jul 2 2012 3:08PM

Эти маломерки совсем охренели. Абслютная и планомерная дискредитация звания. Впрочем это происходит каждую весну, когда ДАМ присваивает следующему десятку населенных пунктов звание. Особенно хороши "чехи", массово дезертировавшие с ВОВ. Да и войны в Грозном не было - была контртеррористическая операция, по массовому выводу русских парней из процесса воспризводства населения.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru