Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Власти Дубая отказали представителям Чечни в закрытии уголовного дела
9 Июля 2012

Власти Дубая отказали представителям Чечни в закрытии уголовного дело в отношении депутата Госдумы Адама Делимханова. Он обвиняется в убийстве Героя России Сулима Ямадаева.

Как рассказал источник в российских спецслужбах, на прошлой неделе для решения проблемы из Чечни в Дубай вылетела представительная делегация во главе с генконсулом России в ОАЭ Зиядом Сапсаби. С собой они привезли, как казалось, нужный для прекращения дела набор документов, которые были заверены в МИД двух стран и у нотариусов. Однако специалисты из ОАЭ, внимательно изучив все документы чеченской делегации, отказали в закрытии дела.

Согласно выводам экспертов по шариатскому праву, отказаться от карательного наказания в отношении организатора убийства, а таковым следствие считает Делимханова, могут только дети жертвы — мужского пола и по достижении ими совершеннолетия (18 лет). А младшему из сыновей Сулима сейчас только четыре года. Поэтому вопрос о закрытии дела в отношении Делимханова отложился на неопределенный срок, - сообщает Росбалт.

------------------------------------------------------

Депутат Госдумы Адам Делимханов назвал провокацией обвинения в заказном убийстве экс-командира чеченского батальона "Восток" Сулима Ямадаева, сообщает РИА Новости. Главный организатор покушения Адам Делимханов (по версии дубайской полиции) так и не попал на скамью подсудимых - судили его подельников. Делимханов находится в бегах, на сайте Интерпола помещены фотографии киллеров и Адама Делимханова, кузена Кадырова и его личного палача. Между тем пожизненный срок в Арабских Эмиратах ограничен 25 годами. После этого осуждённые будут депортированы на родину. По данным дубайской полиции, Сулим Ямадаев был убит в марте 2009 года на парковке возле жилого комплекса.

В своем обвинении начальник дубайской полиции Дахи Хальфан Тамим назвал Делимханова вице-премьером правительства Чечни. Делимханов действительно работал заместителем председателя правительства Чеченской республики. Но в данный момент занимает должность заместителя председателя комитета партии "Единая Россия" по делам федерации и региональной политики.

"Заявления начальника дубайской полиции носят провокационный характер и преследуют цель дестабилизировать чеченское общество", - заявил Делимханов. По его мнению, полиция оказалась несостоятельной провести качественное расследование и строит свое обвинение на предположениях брата Сулима Ямадаева. Кроме того, депутат добавил, что будет добиваться ответственности за явную клевету. Несмотря на все эти заявления, Делимханов готов сотрудничать со следствием и ответить на любые вопросы.

Обсуждение статьи

гость
Jul 9 2012 10:37PM

"...из Чечни в Дубай вылетела представительная делегация во главе с генконсулом России в ОАЭ Зиядом Сапсаби"...

Генконсул РФ располагается в Чечне?

"Заявления начальника дубайской полиции носят провокационный характер и преследуют цель дестабилизировать чеченское общество", - заявил Делимханов.

"Чеченское общество ..." Во как!!! А пост занимает в СФ РФ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru