Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мирзаев хотел суд в закрытом режиме
30 Июля 2012

Отец Агафонова покинул зал суда со словами «не могу слушать эту дрянь»

Это произошло во время допроса Аллы Косогоровой, свидетельницей со стороны Мирзаева. Она давала показания о том, что предшествовало удару чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, после которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов. Об этом передает корреспондент «Русской службы новостей» из зала Замоскворецкого суда, где сегодня слушается дело Мирзаева.

«Ваша честь, разрешите выйти, я не могу эту дрянь слушать», - сказал отец Агафонова во время выступления девушки Мирзаева», - рассказал корреспондент РСН. На вопросы сторон ответила "девушка Расула Мирзаева" (Мирзаев заявил в суде, что он вообще-то женат) Алла Косогорова. Она рассказала о трагических событиях 15 августа прошлого года. По ее словам, в клуб они приехали из ресторана по приглашению его друзей. Она отметила, что спортсмен не пил, так как постился.

По ее словам, когда она ожидала парня, рядом стояла группа молодых людей, один из них, разговаривая по телефону, сказал, что «все нормально, сейчас будем телочек снимать, после чего я отошла от них». Через несколько минут в ее ногу врезалась машинка, потом еще раз с большей силой. После этого Агафонов спросил: «Девушка, можно вас снять?» «Я громко ответила: «Нет», – сказала Косогорова.

Далее она рассказала, что Мирзаеву об инциденте сообщили друзья, после чего он подошел к Агафонову и спросил: «Кого ты хочешь снять? Это моя девушка». На что Иван ответил: «Если надо будет, и тебя сниму». Свидетельница отметила, что, по ее мнению, Агафонов был изрядно пьян.

Спустя некоторое время отец Агафонова вернулся в зал суда, когда Косогорова закончила давать показания и ушла.

Допрашивали работников больницы - на них падает изрядное количество вины. Но они проявляют потрясающую степень некомпетентности.

Судья заслушал показания исполняющего обязанности старшего медбрата Первой градской больницы Николая Полякова, куда поступил студент. Врачи отметили, что из-за нехватки мест в нейрохирургии студента Ивана Агафонова поместили в травматологию.

Всего, по словам адвоката потерпевших Оксаны Михалкиной, предстоит допросить порядка 50 свидетелей.

Агентство правовой информации РАТИ ведет репортаж он-лайн с суда.

«В ходе заседания были допрошены пять человек. Среди которых были и сотрудники больницы, куда доставили студента. Первым из свидетелей выступил Николай Поляков (должность его не указывается), - передает правовое агентство РАПСИ.

«Агафонов пришел, его посадили в кресло. Пока он сидел, сказал, что у него болит голова, просил позвать врача. Позвали дежурного доктора Павлова. Когда он поднялся, Агафонов лежал в своей кровати», – рассказал медработник.

Поляков не читал историю болезни Агафонова, на вопрос «Были ли видны какие-то телесные повреждения?» ответил: «Вроде бы да». Адвокат Мирзаева уточнил у свидетеля, были ли на лице Агафонова заметные повреждения. Тот ответил с сомнением. Но, со слов Полякова, если бы такие были, он бы заметил и запомнил. На вопрос о том, сколько погибший студент был в реанимации и почему скончался, свидетель заявил, что не знает.

Следующим суд допросил врача-нейрохирурга Александра Анохина, который с трудом вспомнил, что события с Агафоновым происходили в августе. «Его привезли знакомые. Его привезли с травмой. Мы обследовали его при поступлении, он не нуждался в реанимации, у него был зафиксирован очаг контузии в мозжечке и перелом затылочной кости», – сказал он.

По словам Анохина, врач приемного отделения Ерохин сообщил ему, что привезли знакомого с травмой. Со слов врача приемного покоя, сначала не было оснований для реанимации Агафонова. «Он дышал, ходил», – сказал врач.

На вопрос защитника Мирзаева Алексея Гребенского, что могло бы привести к усугублению отека мозжечка, свидетель Анохин ответить не смог, однако подтвердил, что это могло быть последствием дополнительной травмы.

Свидетель отметил у Агафонова «концентрацию этанола в крови, которая влияет на клиническую картину». «Как правило, состояние опьянения облегчает лечение травм, потому что этанол связывает воду, отек не развивается», – сказал Анохин, подчеркивая, что это его личное мнение. «Падение с высоты собственного роста может привести к летальному исходу на месте», – добавил доктор.

Ранее адвокат Расула Мирзаева заявлял, что, по его данным, Иван Агафонов упал в больнице с каталки на кафельный пол и вновь ударился головой.

В общем, "сам умер".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

ротационный датчик страница
uwtlevel.ru
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru