Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Илья Пономарев сознательно идет на риск?
8 Августа 2012

Илья Пономарев может лишиться депутатской неприкосновенности из-за участия в "Болотном деле". Его подозревают в подстрекательствах к прорыву ОМОНовского кордона

Следующим после Геннадия Гудкова депутатом, против которого могут начать процедуру лишения полномочий, может стать Илья Пономарев. Об этом с уверенностью заявили «Известиям» сразу два высокопоставленных источника в «Справедливой России».

— Следующий — Пономарев, это уже точно, Миронов приготовился, — утверждает «эсер».

Эту информацию подтвердил и сам Пономарев.

— Это так и будет. Я сознательно совершаю шаги, для того чтобы этого не произошло. Я сам добровольно ходил в Следственный комитет, давал показания, чтобы продемонстрировать конструктивный настрой. Но я понимаю, что существует политический заказ. Так что, как говорится, было бы за что — убили бы. А так — только неприкосновенности лишат, — рассуждает депутат.

По словам Пономарева, его, скорее всего, попытаются лишить полномочий в рамках расследования дела о беспорядках 6 мая на «Марше миллионов».

— Хотя у следователей ничего нет в силу полного отсутствия состава преступления, — заверил Пономарев.

А вот у второго высокопоставленного «эсера» другая информация.

— В руководстве партии знают, что есть кассета, на которой засвечен Пономарев. Это то же деяние, что было и в случае с Бессоновым, по крайней мере при желании пришьют тот же повод, — утверждает он.

Впрочем, как заверили собеседники «Известий», лидер «эсеров» в любом случае намерен отстаивать обоих однопартийцев до конца.

По словам источников «Известий», для Миронова это не просто вопрос партийной солидарности — это дело чести и его личного авторитета в партии.

— Несмотря на то что во фракции уверены в негативном исходе всей этой истории для Гудкова, Сергей Миронов уже не может демонстративно сдать очередного товарища. Слишком много уже он сдал, не стал отстаивать. Больше ему уже просто не простят однопартийцы, особенно в регионах, — рассуждает собеседник «Известий».

— Вопрос с Гудковым, а потом и с Пономаревым для Миронова — это вопрос политической репутации среди соратников, — добавляет другой собеседник издания.

Он напоминает, что ранее лидер СР уже отказался публично защищать основателей «Партии жизни» (затем превратившейся в «Справедливую Россию») — сенаторов Александра Подлесова и Рафгата Алтынбаева, которых без особого сопротивления Миронова удалось отозвать из верхней палаты парламента.

Кроме того, для лидера «эсеров» отзыв своих депутатов означает и ряд других потерь.

— Я лично знаю многих бизнесменов, которые отказались иметь дело со «Справедливой Россией». Но не потому, что испугались политических преследований. А потому, что в политике всё весьма цинично — те, кто хочет защищать свои интересы и интересы своего бизнеса, идут к коммунистам. А реализовывать какие-то проекты помогает «Единая Россия». Для бизнеса мотивации финансировать нас совершенно нет, — говорит источник в СР.

Решение о консолидированной поддержке как Гудкова, так, и, возможно, Пономарева, всей фракцией СР будет принято на первом заседании в сентябре, сообщили «Известиям» в думской «Справедливой России».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru