Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Ведомости" анонсировали увольнение Гудкова-старшего из Госдумы
14 Августа 2012

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков будет принудительно лишен мандата 12 сентября за предпринимательскую деятельность. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 14 августа, ссылаясь на собеседников, "близких к руководству нижней палаты парламента и администрации президента".

12 сентября должно пройти второе заседание нижней палаты парламента после каникул. Информацию о запланированном увольнении Гудкова из Госдумы подтвердил также депутат Алексей Митрофанов, ранее отчисленный из фракции справоросов за прокремлевскую позицию. По словам Митрофанова, "расправа" будет носить демонстративный характер, так как Гудков-старший считается наиболее опасным из лидеров оппозиции - он служил в КГБ и, будучи совладельцем охранного бизнеса, имеет в подчинении вооруженных людей.

По закону, депутат Госдумы может быть принудительно лишен мандата только по решению суда. При этом ранее депутата нужно лишить неприкосновенности - по запросу Генпрокуратуры. В случае с Гудковым-старшим предполагается обойтись без возбуждения уголовного дела - "Единая Россия", пользуясь отсутствием четкой процедуры, планирует лишить справороса мандата постановлением Госдумы, которое принимается простым большинством голосов.

Поводом для принятия такого постановления станет нарушение Геннадием Гудковым статуса депутата - в вину Гудкову-старшему вменяется участие в управлении компанией "Коломенский строитель", а также рядом охранных предприятий. Сам депутат ранее признавал наличие своей доли в этом бизнесе, но отрицал, что продолжает участвовать в управлении, находясь на государственной службе.

Следственный комитет РФ обвинил Гудкова-старшего в незаконном предпринимательстве в начале августа 2012 года. Проверку деятельности депутат СК начал по запросу гражданина Болгарии Ивайло Зартова. Ранее несколько частных охранных предприятий, принадлежащих семье Гудковых, были лишены лицензии на хранение оружия из-за того, что полиция обнаружила в них нарушения. Справоросы объяснили эти санкции политическими мотивами.

13 августа комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков направил в Генпрокуратуру заявление с просьбой проверить, законно ли Гудков-старший приобрел рынок "Коломенский строитель" в 2008 году.

Геннадий Гудков, так же как и его сын Дмитрий, является активным участником оппозиционных акций. Также, по словам депутата Митрофанова, он считается главным организатором итальянской забастовки в июне 2012 года, которая была устроена справоросами в Госдуме, чтобы отложить принятие резонансного закона о митингах.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru