Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СП выявила нарушения в Минспорте перед Олимпиадой
14 Августа 2012

В спортивном вузе Москвы, где обучаются олимпийские чемпионы, были нарушены условия для тренировки и проживания юных спортсменов.

В преддверии Олимпиады в Лондоне Счетная палата провела проверку расходования денег из госбюджета и использования федерального имущества, в результате которой были зафиксированы многочисленные нарушения.

Основные претензии контрольно-ревизионное ведомство предъявило к работе вуза, где обучаются наши олимпийские чемпионы. Так, согласно документам СП, одно из общежитий Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма было отремонтировано, переоборудовано и дополнительно оснащено для комфортного проживания, однако студенты там не могли проживать.

Многие олимпийские чемпионы учатся в РГУФКСМиТ

Помимо этого, как рассказали Life News в Счетной палате, 256 студентов вуза проживали в нежилых помещениях.

Также руководство РГУФКСМиТ сдавало помещения вуза другим юридическим лицам, которые от имени университета оказывали физкультурно-оздоровительные и учебно-тренировочные услуги через других юридических лиц в часы, когда должны были проходить занятия у молодых спортсменов.

- Зачастую организация финансирования Минспортом своих подведомственных предприятий осуществлялась с использованием фирм-посредников, в результате чего часть федеральных средств оставалась в данных фирмах, - подчеркивают в ведомстве Степашина, не разглашая названия компаний.

Замректора РГУФКСМиТ Юрий Байковский пояснил Life News, что нарушения действительно были, но вуз их устраняет.

- Счетная палата предъявила нам замечания не компрометирующие, а рабочие. В общежитии № 1 действительно есть закрытый этаж, специально оборудованный для приезжающих делегаций. А студенты проживающие в нежилых помещениях были туда переселены после того, как одно из общежитий сгорело, - говорит Байковский.

Министр спорта Виталий Мутко просит не раздувать скандал на проверке Счетной палаты и обещает разобраться с претензиями по возвращении из Лондона.

- Я министр уже 5 лет, и постоянно идут проверки. У меня в структуре 30 предприятий, 14 вузов, 40 техникумов - конечно, идут проверки, где-то есть нарушения, но это рядовая ситуация, - уверяет Мутко. - Если у какого-то ректора университета нашего ведомства нашли нарушения, он лично за них отвечает, они автономны в финансово-хозяйственной деятельности.

Кроме того, Виталий Мутко защищает ректора Росийского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Александра Блеера, в вузе которого нашли серьезные нарушения.

- Я сейчас точно не знаю, какие претензии к нам имеет Счетная палата и что там мог нарушить Блеер, он хороший ректор. После возвращения с Олимпиады в Лондоне я займусь этим делом. Изучим совместно со Счетной палатой их замечания и постараемся их исправить, - говорит министр.

Оригинал материала: Life News

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru