Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Иммигранты устроили погром во французском Амьене: ущерб составил миллион евро
15 Августа 2012

Агрессивно настроенная толпа, состоящая в основном из иммигрантов, устроила во французском городе Амьен на севере страны массовые беспорядки. Хулиганы громили и поджигали здания. Почти дотла сгорели школа, детский сад, молодежный центр. Значительные повреждения огонь нанес местному спортивному центру. Погромщики также угнали и сожгли несколько автомобилей и перевернули огромное количество мусорных ящиков.

Ущерб от погрома предварительно оценивается в миллион евро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

Стражи порядка несколько часов не могли успокоить дебоширов. Во время столкновений пострадали около двадцати полицейских. Задержать вандалов не удалось, передают "Вести". По данным СМИ, в погроме принимали участие около 100 молодых людей.

Президент Франции Франсуа Олланд уже заявил, что французское правительство срочно примет все необходимые меры, чтобы восстановить порядок в городе и заставить нарушителей соблюдать закон.

По словам французского лидера, он отправил министра внутренних дел Манюэля Вальса в Амьен для мобилизации сил для борьбы с насилием. Олланд пообещал в связи с беспорядками заложить в следующий бюджет дополнительное финансирование для жандармерии и полиции.

Глава МВД Манюэль Вальс в свою очередь заявил, что оправдания и прощения тем, кто поджигал здания и стрелял в полицейских, не будет. Он добавил, что правительство примет все необходимые меры, чтобы не допустить повторения беспорядков.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Анита
Aug 15 2012 11:11PM

Чего на родинах-то своих не живется? Меня озолоти, не поеду ни во Францию, ни в Америку жить. Где родился, там и пригодился. А навязывать в чужой стране свои порядки и дикие обычаи, паразитировать на коренном народе, а потом жечь его города и имущество? Кто хоть эти погромщики? Депортировать всех обратно, без права возвращения. Пускай по периметру Франции бегают снаружи. Не лояльны к государству Франция, уя...те.

Sergey_SPB
Aug 15 2012 7:55PM

Этот пример другим наука. Ждите.

А примет ли
Aug 15 2012 5:22PM

меры путинская полиция?

По информации блоггеров и ряда интернет-СМИ, в минувшее воскресенье, 12 августа, в поселке Плодородный в пригороде Краснодара 15 приезжих чеченцев и, по некоторым сведениям, азербайджанцев зверски избили до восьми местных жителей, в том числе двух подростков и девятилетнего ребенка. При этом они якобы грозились "перерезать весь поселок", а часть нападавших были в состоянии алкогольного опьянения.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru