Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Интерпол включил Бородина в список особо опасных
15 Августа 2012

Андрей Бородин попал в список лиц, представляющих повышенную опасность по версии международной полиции.

Международная организация включила беглого российского бизнесмена Андрея Бородина в список особо опасных преступников.

Лица, попавшие в него, подлежат аресту в любой точке мира с последующей экстрадицией в страну, направившую в Интерпол запрос.

Однако авдвокат Бородина Ян Бертон никаких опасений по этому поводу не выразил, заявив, что на пребывание его подопечного на территории Великобритании, куда Бородин сбежал из России полтора года назад, это не отразится.

Экс-президент «Банка Москвы» долгое время пытается получить в Англии политическое убежище. В подтверждение этому он уже приобрел особняк в пригороде Лондона за 140 миллионов фунтов.

Примечательно, что, несмотря на попадание в список Интерпола, Бородина, вероятнее всего, автоматически не экстрадируют в Россию - по закону до тех пор пока власти не приняли решение о выдаче статуса политического беженца иностранцу, человек может спокойно находиться на территории этой страны.

В России Андрея Бородина разыскивают за финансовые преступления.

Источник: Life News

Обсуждение статьи

Иволга
Aug 15 2012 11:05PM

Фридрихович, верни деньги бывшей стране проживания. Ведь не твои. И куда тебе столько? Сколько жить-то осталось, в страхе много не протянешь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru