Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Березовский написал Путину "открытое письмо", где называл его на "ты"
16 Августа 2012

В Фейсбуке появилось открытое письмо Бориса Березовского Владимиру Путину. Березовский "по-дружески" просил "Володю" вынести оправдательный приговор девушкам из "Пусси Риот"

Открытое письмо Владимиру Путину

Автор Boris Berezovsky, написано 13 августа 2012 г. в 22:10 ·

Володя, сегодня православный мир входит в пост, посвященный Успению Пресвятой Богородицы. И сегодня я обращаюсь к тебе не как политик к своему оппоненту и не как гонимый к своему гонителю. Я говорю с тобой как христианин с христианином.

17 августа тебе предстоит вынести приговор Маше Алехиной, Кате Самуцевич, Наде Толоконниковой. Я знаю, что на процессе есть судьи, прокуроры, следователи, но России и миру известно - приговор будешь выносить лично ты.

Прояви милосердие, чтобы заслужить милосердие.

Я знаю как тебе тяжело, как тяжело тебе нести груз совершенных за 12 лет ошибок, ошибок трагических, подчас роковых. Тяжело настолько, что ты их отрицаешь на корню, выставляя себя абсолютно безгрешным: «Ошибок с точки зрения выбора...развития, выбора способа решения проблем... не было!» – этими словами ты подвел итог первым двум срокам своего президентства. Я знаю, как тебе тяжело, потому что знаю по себе, как тяжек груз непризнанных ошибок, – я нес их в своем сердце пока публично не покаялся. В том числе в своей главной ошибке – я ошибся в тебе, Володя.

Тебе предстоит решить земную судьбу трех девушек. И разделяет вас решетка: они на свободе – ты в тюрьме. Решай, кем станут в твоей судьбе эти девушки: ангелами возмездия, которые тебя прогонят, или ангелами-хранителями, которые тебя спасут. Твой обвинительный приговор – станет приговором самому себе. У диктаторов всегда так: не народ, а они сами выносят приговор себе. Народ только приводит приговор в исполнение. Оправдательный приговор Pussy Riot - станет твоим покаянием. И перед Богом, и перед народом России. Пойми - покаяние, особенно публичное, особенно подкрепленное делом, - есть проявление силы, а не слабости.

17 августа – день для России знаковый. 17 августа 1998 года случился кризис, который спустя ровно год привел тебя к власти, в кресло премьер-министра. 17 августа 2000 года, в самом начале своего президентства, ты, наконец, прервал свой отпуск в Сочи, на пятый день после гибели подводной лодки «Курск». 17 августа 2012 года подведет итог твоей эпохе.

Володя, отпусти Россию и себя в эру милосердия.

Борис Березовский

14 августа 2012 года

Обсуждение статьи

Дмитрий
Jan 1 2013 4:17PM

Господа, а в чем разница между ними? Борис начал обувать народ который не понимал что происходит и как слепые котята несли ему деньги сами... Второй это делает в наглую уже с наученными горьким опытом народом... В чем же между ними разница?

Владимир К.
Aug 19 2012 10:54PM

Я чего то не пойму - почему кто то типа Брезы всякой вякает и учит нас жить? Борис, молчал бы лучше в тряпочку. Боря, да у тебя у самого то рыльце в пушку. Чего ж ты не придешь. Приезжай в Россию, покайся. Отсидел бы годков 10. Искупил бы свою вину...

ПУТИН СГОРИ
Aug 17 2012 8:47PM

Тупые наемники!!! Гореть вам всем!!!

Серж
Aug 17 2012 6:05PM

Березовский верни мой ваучер для начала, который я по простоте душевной в АВВУ в своё время. НУ ПРОЯВИ МИЛОСЕРДИЕ, СКОТИНА!! А пусек драить сортиры однозначно. Нече гадить на исконно русское. И Мадонны и вся остальная вдруг рты открывшая пи.добратия им там в сортирам в помощь. Да будет так.

гость
Aug 16 2012 7:16PM

Что бы такое писать, надо сначала самому очиститься и покаяться. Лицемер, а может уже маразматик, но вор Береза-точно.

Андрей
Aug 16 2012 12:50PM

Боря,ты ничего не попутал? Ты кто такой, что бы писать такие письма Президенту России?

БОРИС-
Aug 16 2012 7:56AM

не ТЕБЕ хаить вову !!! ТЫ абрам только ему этим помогаешь!!! и надо быть полным ИДИОТОМ чтоБЫ не понимать ЭТО!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru