Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гражданин Эмбрион
16 Августа 2012

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, инициировавший питерский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и известный своими претензиями по этому поводу к певице Мадонне, в среду озвучил свою новую идею — документ, уравнивающий права эмбриона и гражданина РФ. Автор проекта предлагает изменить Конституцию России таким образом, чтобы человеческие эмбрионы — с момента их образования в организме женщины — рассматривались как субъекты права. Зачем такая «революция в утробе» и к чему она приведет, выяснял «МК».

«Мы должны прояснить, что использовать понятие „эмбрион“ нельзя, — пояснил свою инициативу депутат. — У него есть правоспособность, которая является основой правового государства. Люди не всегда здоровые, веселые, спортивные гимнасты. Некоторые не дышат, находятся в коме и т. д. Но они же тоже люди!»

Депутат подчеркивает, что цель его проекта — не запретить аборты, на это есть федеральные законы. «Смысл моего предложения — признать правоспособным гражданина, человека, с момента его рождения. Человек рождается не в момент, когда выходит из утробы матери, а когда у него сердце начинает биться, когда жизнь появилась в этом организме. Вопрос в том, что сейчас мы немножечко лукаво, извиняя и успокаивая себя, подменяем понятия и называем человека, у которого бьется сердце, он реагирует на свет, на звук, эмбрионом, каким-то прыщиком фактически, который можно выдавить. А на самом деле это человек, который просто не может попросить, чтобы его не убивали!»

По словам депутата, он намерен предложить парламентариям проект сего циркуляра в самое ближайшее время: «После теоретического заключения внесу депутатам на рассмотрение проект постановления и буду ждать их поддержки. Надеюсь, это произойдет уже в сентябре».

Возникает один вопрос: если эмбриону законодательно придадут статус гражданина, то все нерожденные дети автоматически должны получить все прочие гражданские права и свободы, согласно Конституции. Например, свободу передвижения, неприкосновенность жилища и частной жизни... В свете этого очень захотелось узнать, какой же он — гражданин эмбрион?

Вот что говорит по этому поводу медицинский справочник: «Эмбрион — (embryo — лат.) — живой организм на ранней стадии своего развития (у растений — зародыш, у насекомых — личинка). У человека данный термин применяется по отношению к организму, находящемуся в матке и развивающемуся в ней в течение первых восьми недель беременности. За этот срок у эмбриона формируются основные органы и по его истечении он начинает называться плодом».

Как знать, может питерский «утробный революционер» и зрит в самый корень: если эмбриону начать внушать гражданские права и обязанности еще в утробе матери, задолго до того, как он назовется плодом, ему никогда не придут в голову всякие глупости вроде гомосексуализма.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Грета
Aug 16 2012 10:01PM

Мне непонятен стеб автора. Вспоминаю свое детство. Книга по биологии Вилли и Детье. Я маленькая рассматриваю картинки. Одна меня потрясла. Там маленькие эмбриончики были изображены. Почему-то я в 5-6 лет, еще не умея читать поняла, что это маленькие человечки, а не материал, плод, препарат для фетальной терапии и т.д. И уже в детстве поняла, что аборт - это убийство. Верующих у нас не было в семье, никто ничего не говорил. А почему взрослые люди не понимают простого и очевидного, что можно распоряжаться своей жизнью, но чужой нельзя. А если грубо сказать, то лучше простерилизоваться и тогда не надо будет делать аборты. Совокупляйся круглосуточно, не вынимая члена, и никого не придется убивать.

разум возмущенный
Aug 16 2012 4:14PM

Милонов абсолютно прав. Уже с момента зачатия Бог вдыхает живую душу в некий набор клеток. Это не биологический материал, как утверждают коммерсанты от медицины, строящие свой бизнес на продаже трупов наших детей, а живое существо, обладающее правом на жизнь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru