Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Глава норвежской полиции с опозданием понял свою вину
17 Августа 2012

Глава полиции Норвегии Ойстен Мэланд (Oeystein Maeland) подал в отставку из-за критических выводов независимого расследования по делу террориста Андерса Брейвика. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Отставка Мэланда состоялась спустя три дня после публикации результатов расследования. Решение анонсировала в ходе теледебатов министр юстиции Норвегии Грете Фарему (Grete Faremo).

"Доверие со стороны министерства юстиции является для меня необходимым условием в работе. Поэтому если министерство юстиции или другие ведомства дают понять, что не доверяют мне, я не могу продолжать", - говорится в заявлении Мэланда.

Независимое расследование обстоятельств, сопровождавших теракты в Осло и на острове Утойя, было проведено по инициативе премьер-министра Йенса Столтенберга. В отчете комиссия отметила, что полиция могла вычислить и обезвредить преступника еще до того, как произошел взрыв около здания правительства в Осло. Также (уже не в первый раз) критике была подвергнута медлительность, из-за которой полицейским не удалось защитить молодых людей на Утойе.

Мэланд является заметной фигурой в правящей Партии труда и даже выступал в качестве свидетеля на свадьбе премьера Столтенберга. Он занял пост главы норвежской полиции всего за несколько дней до теракта, - сообщает Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru