Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сергей Миронов: «У меня никогда не было бизнеса»
14 Сентября 2012

Сергей Миронов в интервью «Известиям» ответил на обвинения единороссов в незаконном ведении бизнеса и дал оценку проверке, которую инициировали депутаты от партии власти. Он утверждает, что никогда не имел никакого бизнеса, и не учреждал никаких фирм.

— Некоторым господам, работающим в органах власти, в ответ на вопрос, занимаются ли они бизнесом, приходится мямлить: «Ну, раньше когда-то это было, была фирма, которую я учредил, но сейчас у меня никакого бизнеса нет...». А мне отвечать на такой вопрос гораздо проще. Я никогда не занимался бизнесом, не учреждал фирм, не входил в управляющие органы компаний, не имел и не имею долей и акций, — сказал Миронов.

— К любым проверкам, если таковые возникнут и будут осуществлены в законном порядке, я готов, — говорит он. — А вот господам единороссам, судя по тому, как рьяно они пытаются «проверять» представителей «Справедливой России», похоже, есть чего бояться.

Утром 13 сентября члены фракции «Единая Россия» попросили спикера Госдумы Сергея Нарышкина выяснить, действительно ли лидер «Справедливой России» в 2009 году был генеральным директором коммерческой компании. Поводом стало письмо Нарышкину самого Миронова, направленное лидером «эсеров» несколькими днями ранее. В письме он обвинил их в незаконном ведении бизнеса.

Напомним, Миронов — не первый депутат, которого подозревают в ведении бизнеса. 10 сентября комиссия Госдумы по контролю за декларациями депутатов согласилась с тем, что его сопартиец Геннадий Гудков незаконно занимается предпринимательской деятельностью. По данным следствия, Гудков, уже будучи депутатом, участвовал в управлении некоторыми компаниями, в частности, ООО «Коломенский строитель».

В свою очередь Геннадий и Дмитрий Гудковы вместе с лидером «Яблока» Сергеем Митрохиным ранее инициировали волну разоблачений в отношении единороссов-бизнесменов. Депутаты опубликовали в Сети сведения о недвижимости ряда депутатов и сенаторов от партии власти, а также направили серию запросов в комиссию Госдумы по проверке деклараций в связи с несоответствием их имущества доходам.

«Война компроматов» в парламенте считается одной из причин подготовки всеми фракциями Госдумы законопроекта, предполагающего запрет на недвижимость за рубежом для госслужащих. В его поддержку ранее высказался президент Владимир Путин. Премьер-министр Дмитрий Медведев напротив выразил сомнения в эффективности подобной инициативы.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru