Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чечне недодали
18 Сентября 2012

По информации «Известий», глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попросил у президента Владимира Путина дополнительно 2,8 млрд рублей на строительство административно-учебного корпуса Грозненского нефтяного университета им. академика М.Д. Миллионщикова.

Просьбу о предоставлении финансовой помощи Кадыров изложил в письме Путину (есть у «Известий»). Как отмечает глава региона, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008–2012 годы» (на нее из федерального бюджета выделено 110 млрд рублей) разработана проектно-сметная документация на строительство корпуса нефтяного университета общей площадью 73 217 кв. м. Первоначально правительство России планировало выделить Чечне на это 3,8 млрд рублей. Но, как отмечает Кадыров, выделили всего 1 млрд рублей.

— Пришлось включить в программу только первый пусковой комплекс административно-учебного корпуса университета площадью всего 20 698 кв. м стоимостью 1,04 млрд рублей, — говорится в письме. — Он будет введен в эксплуатацию в III квартале 2012 года, что обеспечит институт только 50% требуемых площадей.

Поэтому Кадыров просит у Путина оставшиеся 2,8 млрд рублей для завершения строительства корпуса. Глава Чечни предлагает включить пункт о предоставлении финансовой помощи Чечне в федеральный бюджет на 2013 год, а также на плановый период 2014–2015 годов. Кадыров сетует, что в отсутствии административно-учебного корпуса, а также при разбросанности остальных помещений по разным районам Грозного «затрудняется координация и управление вузом, организация учебного процесса», - пишут "Известия".

Обсуждение статьи

Гоу
Sep 19 2012 12:51AM

Да пусть себе строит что хочет - семисотметровую статую своего папы или космодром имени Путина - будет потом что бомбить. А бомбить будут обязательно, при любой власти.

Останеться выжженая земля, где удобно будет захоранивать ядерные отходы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru