Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Алексей Митрофанов получит комитет в Госдуме
18 Сентября 2012

До конца сентября в Госдуме появится новый комитет по средствам массовой информации. Об этом сообщил сегодня спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. Инициатором создания выступил депутат фракции «Справедливая Россия» Алексей Митрофанов. По информации «Известий», он и будет назначен руководителем нового комитета, а место его первого зама может занять «эсер» Леонид Левин или единоросс Сергей Железняк.

В мае этого года Митрофанов вместе с группой депутатов написал письмо о необходимости создания данного комитета. До этого времени предполагалось, что курировать тему СМИ в Госдуме будет Сергей Железняк, которого выдвигал президиум фракции «Единая Россия».

— Концепция самого комитета не поменялась. Выбор Госдумы пал на Алексея Митрофанова, так как он человек медийный и давно занимается вопросами СМИ. Да и сам он любитель снимать кино, — пошутил источник «Известий» в нижней палате парламента.

Сам Алексей Митрофанов сообщил, что в любую минуту готов возглавить новый комитет.

— Для меня непонятно, для чего отменили данный комитет. Комитет по СМИ был во всех Думах и всегда играл свою роль, продвигая идею Общественного ТВ. Сейчас эта сфера — комитете по культуре, но это абсолютно разные вещи. Когда в комитете по культуре рассматриваются важные вещи для СМИ, но не настолько важные для культуры, то там просто искры летят, — добавил Митрофанов.

Кандидатуру Алексея Митрофанова поддержали представители правящей партии «Единая Россия» — депутаты Сергей Неверов, Андрей Воробьев, Мария Максакова-Игенбергс, Борис Резник и депутаты от фракции «Справедливая Россия». Мария Максакова-Игенбергс, член комитета Госдумы по культуре, рассказала «Известиям», что появление нового комитета по СМИ значительно разгрузит работу комитета по культуре, - сообщают "Известия".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru