Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Главу спецназа МВД обвинили в пьяной драке с командирами ОМОНа и СОБРа
18 Сентября 2012

Александр Иванин избил коллег на всероссийском совещании шефов спецподразделений МВД

Начальника центра спецназначения МВД генерала Александра Иванина осудят за избиение командира кемеровского ОМОНа и замначальника СОБРа по Республике Тыва.

Дело было возбуждено по факту пьяного дебоша, о котором в мае 2012 года написал в «Московском комсомольце» депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его информации, преступление было совершено в апреле на базе отдыха «Селен» в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Именно здесь прошло всероссийское совещание командиров спецподразделений МВД, которое открывал лично глава МВД Рашид Нургалиев. Как утверждает Хинштейн, совещание командиров МВД в итоге «вылилось в грандиозную пьянку».

По данным анонимных источников Хинштейна, совещание продолжалось три дня, и все это время Иванин отказывался пить. Но 24 апреля у кого-то из полицейских начальников был день рождения, и Иванина уговорили выпить. В итоге глава спецназа МВД потерял над собой контроль.

«По версии следствия, 24 апреля текущего года Иванин, находясь на территории базы отдыха в Свердловской области, после проведения совещания в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД. В результате чего одному из пострадавших был причинен легкий вред здоровью, а второй получил телесные повреждения средней тяжести», — передает Следственный комитет.

Сам Иванин утверждает, что ничего не помнит. По информации Хинштейна, переаттестацию шеф спецназа МВДпрошел без проблем. Депутат выразил сожаление в связи с инцидентом, поскольку Иванин — заслуженный боевой офицер, ветеран многих боевых кампаний. В марте прошлого года он, будучи главой отряда «Зубр», был награжден государственным орденом Почета.

Имя Иванина также упоминалось в статье New Times про злоупотребления в МВД. Якобы генерал и шеф «Зубра» насильно заставлял нелегалов бесплатно трудиться на стройках.

По данным источников госагентств, в связи с возбуждением уголовного дела об избиении подчиненных Иванин будет уволен из министерства.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru