Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китай готовится поглотить европейские банки
20 Сентября 2012

В ближайшее время ряд европейских правительств окажется перед сложной дилеммой – продавать Китаю национальные банки, или отказать. Со своей стороны, китайские финансисты почти готовы к сделке и находятся в процессе выбора конкретного банка.

China Construction Bank (CCB) – второй по величине китайский банк уже выделил около 16 миллиардов долларов на приобретение одного из выставленных на продажу европейских кредитных институтов. Если не удастся заполучить какой-нибудь банк средних размеров, китайцы согласятся на 30-50 процентов акций банка покрупнее.

Скорее всего, здесь дело в подготовке китайской экспансии в развитые страны, предполагает доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский в интервью «Голосу России»:

«Экономический либерализм, усиленно насаждаемый во всем мире на протяжении последних 30 лет, начал пожирать сам себя. Неуемная денежная эмиссия, аккумулированная в развивающихся странах, и прежде всего в Китае, теперь бумерангом возвращается в те самые эмиссионные центры, которые ее и начинали. В данном случае речь идет о Европе, а в перспективе разговор пойдет о США и о Японии. И по большому счету китайцам все равно – выздоровеет европейская экономика, или нет. Они исходят из экономической целесообразности: вы напечатали много денег, мы эти деньги сумели аккумулировать, собрать. И теперь мы приходим с вашими же деньгами на ваши рынки для того, чтобы поглотить ваши активы.

Китайцы сегодня - это монстры с огромными, хищными зубами. Которые придумают и реализуют хитроумные финансовые схемы, разработанные при помощи европейских же консультантов. И эти схемы позволят китайцам утвердиться сегодня на европейском, а в перспективе и на других развитых рынках».

Радио "Голос России".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru