Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин прибавил зарплату чиновникам Администрации президента
20 Сентября 2012

В соответствии с указом Владимира Путина от 2 августа с сентября зарплаты чиновников администрации президента приравняли "к зарплатам военных". После публикации указа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснял, что повысить зарплаты пришлось из-за возникшего дисбаланса между сотрудниками силового блока и Кремля. Теперь начальник департамента управления по внутренней политике должен получать более 200 тысяч рублей в месяц, уточняет РБК daily.

Из опубликованного Минфином "предкризисного" проекта бюджета на 2013 год следует, что в документе заложен не только рост фонда оплаты труда чиновников более чем на 2 млрд рублей, но и примерно такой же рост расходов на содержание администрации Кремля, утверждает издание. Фонд оплаты труда полпредств в федеральных округах вырастет чуть более чем на 600 млн рублей. Самый скромный рост заложен на управделами президента.

Как выяснила газета, с Минфином такая индексация окладов согласована не была, но сотрудники Кремля получили прибавку уже в сентябре. В августе прошла серия трудных консультаций между помощником президента по экономическим вопросам Эльвирой Набиуллиной и Антоном Силуановым, которые пытались найти резервы для повышения, но сделать это никак не получалось.

К началу сентября правительству дали понять, что принципиальное решение принято на самом верху и хочет Минфин или нет, ему придется найти источники для корректировки бюджета-2012 и закладки роста расходов в проект бюджета-2013. Один из чиновников, хорошо знакомых с консультациями, рассказал, что идею повышения отстаивала экс-министр, ныне помощник президента по социальным вопросам Татьяна Голикова.

В итоге, как признались несколько чиновников в правительстве, рост зарплат в Кремле провели из резервного фонда президента, из которого обычно выделяются деньги на образовательные программы, - сообщают newsru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru