Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кадыров попросил Аллаха наказать авторов «Невинности мусульман»
24 Сентября 2012

Глава Чечни объяснил, что свобода слова поставила под угрозу жизни людей и стабильность

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил Всевышнего наказать авторов фильма «Невинность мусульман», организаторов съемок и тех, кто им покровительствовал.

«Мы ни в коем случае не поддерживаем насилие. Мы осуждаем насилие в любом проявлении. Но при этом однозначно осуждаем тех, кто снял фильм, спонсировал его и тем более тех, кто, прикрываясь свободой слова, позволил это сделать. Свобода слова не должна нести угрозу миру, стабильности и здоровью человека», — цитирует выступление Кадырова перед прихожанами сайт правительства Чечни.

По его словам, «президент России Владимир Путин осудил эту провокацию, что предотвратило развитие событий в России по ближневосточному сценарию».

Политик призвал мусульман отказаться от действий, ставящих под угрозу безопасность граждан и стабильность в своих странах. При этом глава республики полностью солидарен с ними в осуждении этой провокации.

«Миллионы людей вышли в последнее время на улицы крупнейших городов мира. Они возмущены тем, что в Америке сняли и выложили в интернет подчеркнуто оскорбительный для мусульман фильм. В Европе пошли еще дальше. Публикуют какие-то карикатуры. Они получили то, чего и следовало ожидать», — подчеркнул он.

Ранее Рамзан Кадыров уже высказывался на тему скандального фильма, вызвавшего акции протеста в мусульманских странах. Он поддержал инициативу Генпрокуратуры о подаче в суд заявления о признании фильма экстремистским.

После коллективного Джума-намаза по просьбе прихожан Кадыров прочитал молитву (дуа).

«Он просил Всевышнего наказать авторов фильма, организаторов съемок и тех, кто им покровительствовал. Кадыров в своей молитве, которая сопровождалась словами «Амин» присутствующих, также просил о ниспослании мира, стабильности, межнационального и межрелигиозного согласия», — говорится на сайте правительства Чечни.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Ujcnm
Sep 24 2012 10:09PM

http://kon-budenogo.livejournal.com/360054.html#cutid1

http://newvesti.info/stavropole-otdali-chechenam-ce

na-olimpiady/

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru