Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ингуши отправили свою землю в Чечню
27 Сентября 2012

Территориальный спор между республиками приобрел необычные формы. В Ингушетии в среду прошла массовая акция «Одарим Дукваху Абдурахманова ингушской землей!». Жители отправляли на имя спикера чеченского парламента бандероли с землей из Сунженского и Малгобексого района, после того, как он в ток-шоу на местном телеканале назвал эти территории чеченскими.

Минувшая среда оказалась самым загруженным днем для ингушских почтовых отделений: в течение дня по всей республике туда приходили жители с горсточками земли, заказывали упаковку для бандероли, аккуратно выводили на ней адрес чеченского парламента, указывая в качестве адресата её спикера. Всего по всей Ингушетии были отправлены тысячи таких посылок. Организатор акции блогер Мусса Бекмурзиев заявил, что эти бандерольки завалят ингушской землей Дукваху Абдурахмонова — человека, который «вылил по телевидению тонны грязи на ингушей, чтобы вбить клин между братскими народами».

Жертва флеш-моба, спикер чеченского парламента, стал известен как активный собиратель чеченских земель, поскольку кроме ингушских районов, он также требовал присоединить к Чечне еще один район Дагестана — Хасавюртовский.

— Чего стоит только его речь по чеченскому телевидению, где он открытым текстом называет наши районы, нашу землю — чеченской. Это ведь некрасиво, подло и низко! — возмущается участник акции, житель города Малгобек Тимур.

Посылки с ингушской землей на имя Абдурахманова начнут поступать в чеченский парламент в начале следующей недели. Не доставить их до адресата сотрудники почты не имеют права по закону — за каждую бандероль получатель обязан поставить подпись. Так что от «земельного спама» огородиться не получится.

Напомним, отправной точкой в возрождении территориального конфликта стало ЧП, когда на территории Ингушетии в селе Галашки подорвались трое боевиков, находившихся в розыске за нападение на родовое село Рамзана Кадырова — Центорой. Глава Чечни их якобы разыскивал, чтобы лично поквитаться за дерзость. После взрыва Кадыров заявил, что это — результат спецоперации, которую чеченские полицейские провели на территории Ингушетии. А власти Ингушетии заявили, что это был самоподрыв, представили заключение экспертов и передали тела погибших сотрудникам МВД Чечни. После этого Рамзан Кадыров и затронул приграничную проблему между Чечней и Ингушетией.

Источник: МК

Обсуждение статьи

гость
Sep 27 2012 2:12PM

Это не справедливо - Дзасохову отдали землю оптом, а Абдурахманову только в розницу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru