Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Онищенко: трудовые мигранты в России - "политические трупы"
4 Октября 2012

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что трудовые мигранты в России социально незащищены и поэтому представляют собою угрозу как распространители опасных заболеваний.

"Они болеют и обращаются к нам только в крайнем случае. Если он просто будет кашлять туберкулезом, то он к нам не придет, а всех заразит", - сказал Онищенко. У трудовых мигрантов нет медицинских страховок, и их никто не обязывает проходить диспансеризацию, напомнил главсанврач.

"Он - политический труп в нашей стране, физически присутствует, а политически не защищен", - описал Онищенко образ трудового мигранта, и рассказал, почему гастарбайтеры не делают себе прививку против сезонного гриппа: "Они лучше пойдут кусок хлеба купят. Они у нас живут на правах кого? Им можно не платить зарплату, поместить в скотские условия. Они по очереди спят в одной и той же постели", - сказал глава Роспотребнадзора.

Ранее Геннадий Онищенко предложил запретить расселение мигрантов в подвалах: "Вы знаете, где они живут. Я в полчетвертого ухожу на работу, и они уже начинают мести, они вылезают из подвала. Они живут у меня в подвале. Это же не норма для этого человека", - говорил глава Роспотребнадзора в феврале этого года на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Главсанврач винит в сложившейся ситуации российский бизнес, передает РИА "Новости". Он требует, чтобы при приеме на работу иностранных трудовых мигрантов соблюдались "показатели минимального социального стандарта": "Есть у него пять квадратных метров проживания в общежитии? Есть у него возможность после тяжелой работы принять душ? Есть у него возможность приготовить пищу?" - перечислял глава Роспотребнадзора.

"Нелегальная миграция будет существовать до тех пор, пока работодатель будет заинтересован в наличии нелегального рабочего. Когда работодатель интерес к этому потеряет, и будет бояться, тогда проблема сама по себе снимется. И не в таджиках дело, и не в узбеках дело, а в нас с нами", - говорил тогда Онищенко.

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Oct 7 2012 9:51AM

Главсанврач Геннадий Онищенко не понимает, что условия ведения бизнеса диктует государство, а мы с вами толко выбираем - участвовать в этом безобразии, или воздержаться.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru