Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве требуют ввести закон о запрете гей-пропаганды
8 Октября 2012

Православная общественность просит Мосгордуму разработать закон, аналогичный тому, который действует в Санкт-Петербурге. Депутаты готовы поддержать инициативу

Сторонники РПЦ, объединенные в организацию «Народный собор», начинают сбор подписей под обращением к депутатам Мосгордумы, в котором просят столичных парламентариев принять законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма. Об этом «Известиям» рассказал сопредседатель «Народного собора» Олег Кассин.

— Мы должны последовать примеру Санкт-Петербурга и других городов, где данный закон был принят. Мы уже ранее проводили исследования и выяснили, что данный закон не будет противоречить нормам международного права. Гомосексуализм является тяжким грехом, как и его пропаганда, — заявил Кассин. — Мы будем добиваться запрета на пропаганду сексуальных извращений в столице, и прежде всего необходимо закрыть действующие гей-клубы, которые занимаются прямым заманиванием неокрепших душ в гомосексуальное сообщество.

Эту инициативу православных активистов готовы поддержать и депутаты Мосгордумы. Так, народный избранник от партии «Единая Россия» Михаил Антонцев заявил в разговоре с «Известиями», что необходимость в таком законе «назрела давно». По его мнению, в первую очередь от пропаганды гомосексуализма нужно оградить несовершеннолетних.

— Мы готовы обсудить с «Народным собором» их инициативы и выработать законопроект, и я со своей стороны готов поддержать данную идею, так как это вопрос защиты рубежей нашей страны, — говорит Антонцев. — Этот закон сможет стать введением новых определенных гарантий, которые оградят детей от ненужной информации.

Депутат подчеркнул, что вслед за принятием закона в различных городах, необходимо задуматься о принятии федерального закона, который запретит пропаганду нездоровых отношений.

Коллега Антонцева, депутат Мосгордумы Вера Степаненко увидела в таком законопроекте еще один плюс. Она уверена, что принятие такого документа поможет решить демографическую ситуацию в Москве.

— У нас серьезная проблема с демографией, и мы не можем позволять, чтобы новых молодых мужчин пропагандировали подключиться к этой гомосексуальной культуре. Мы уверены, что многие родители также поддержат ограждение их детей от этой культуры, — уверенно заявила «Известиям» Степаненко. — Я могу вспомнить, как я однажды была в Берлине и попала на их традиционный гей-парад. Надо сказать, достаточно удручающее зрелище, когда рядом с парадом гомосексуалистов должны прогуливаться простые горожане, зачастую с детьми.

К обращению в Мосгордуму о запрете пропаганды гомосексуализма готовы присоединиться представители Ассоциации родительских комитетов и сообществ.

— Здесь не ведется разговор о запрете гомосексуализма, а только лишь о его пропаганде, и мы полностью разделяем мнение «Народного собора» о необходимости введения запрета на пропаганду гомосексуализма в нашей столице, — рассказала координатор проектов ассоциации Анна Кисличенко. — Поэтому наша ассоциация, которая занимается защитой традиционной семьи и детей, готова присоединиться к тем организациям, которые будут добиваться от столичных властей введения подобного закона.

В свою очередь, глава Синодального отдела РПЦ по взаимодействию Церкви и государства Всеволод Чаплин заявил, что такой закон имеет право на существование, так как Верховный суд подтвердил его легитимность.

— Мы имеем полное право, сохранять чистоту общества и ограждать наших детей от всякого рода греховных проявлений. И с тем, что гомосексуализм — это глубоко не нормальное явления, согласны и Церковь, и большинство общества, — утверждает Чаплин. — Этот закон был принят уже в ряде городов России, и как мы знаем, Верховный суд подтвердил легитимность и законность требований, высказанных в законе о запрете пропаганды гомосексуализма.

Автором и инициатором нашумевшего законопроекта является депутат от фракции «Единая Россия» в Санкт-Петербургском заксобрании депутат Виталий Милонов. «Единороссам» удалось провести закон через местный парламент (29 февраля 2012 года он был принят в третьем чтении), несмотря на негативную реакцию международных организаций, а также Годепартамента США и МИД Великобритании.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru