Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Северном Кавказе снова война. Введены войска.
8 Октября 2012

К спецоперациям против боевиков на Северном Кавказе впервые за последние годы подключены армейские подразделения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе группировки войск.

По словам источника, войска приступили к участию в контртеррористических операциях с 1 октября 2012 года. "Они действуют по своим планам, но в тесном взаимодействии с частями оперативной группировки внутренних войск МВД и других полицейских подразделений, и ФСБ", - рассказал представитель штаба.

Решение о привлечении армии к операциям против боевиков приняли Национальный антитеррористический комитет (НАК) и федеральный оперативный штаб. В ходе первой операции с участием военных - по блокированию и уничтожению группы боевиков в Буйнакске - погибли четверо военнослужащих-контрактников и несколько человек получили ранения.

"К сожалению, армейские подразделения в боевых действиях действовали шаблонно, без учета специфики проведения контртеррористической операции на современном этапе. По всей видимости, в Генштабе сделают определенные выводы по этому поводу", - добавил источник.

О том, что армия снова будет принимать участие в действиях против боевиков в Чечне, писала в начале сентября 2012 года "Независимая газета". "Активизация бандподполья и рост потерь среди личного состава подразделений МВД и Минобороны свидетельствуют о том, что на Северном Кавказе продолжается вялотекущая партизанская война, которая, судя по всему, далека от завершения", - заявил "НГ" доктор исторических наук Владимир Попов, занимающийся проблематикой кавказских конфликтов. Он также высказал мнение, что ввод войск может иметь только краткосрочный результат, а в целом проблему стоит решать "не столько военными, сколько гуманитарными способами", - пишет Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru